Чем лучше шить Med17.5

Не считывать сток, на 17 блоках, ну вы наверное с железными яйцами или машина ваша.дело каждого конечно, но лучше иметь фулл бэкап
сперва буду пытаться считать сток. разными вариантами.
спешить все равно не буду,пока все не изучу
Оказалось еше проблема найти стоковую прошивку под одис на данный блок....
 
В флашфайле ваг не нашел прошивку под одис 3T0907115M_0010
взял базу стоков от пцм и более похожая прошивка 3T0907115F_0030
Вопрос к экспертам, кто может сравнить их ? можно ли одисом заменить М_0010 на Ф_0030
2021-07-02_09-57-42.jpg
 

Вложения

  • pcmflash_3T0907115F__0030.bin
    1,5 МБ · Просмотры: 6
  • pcmflash_3T0907115M__0010.bin
    1,5 МБ · Просмотры: 4
Всем Доброго времени суток! Насколько знаю из своего опыта нужно сравнивать по ТПИ...иначе можно получить проблему...хотя всегда можно остаться на старой прошивке...заливал через ОДИС Е по цифрам и по букве такую же ,только в конце болле свежую...к примеру была 003 по концу,заменяли на 011..авто а4 в8 8к 170 PS 1.8 tfsi...
 
пытался считать кессом по обд 203 протоколом , после 4го круга , вылезла ошибка ""Serial Protection System Enabled. Ecu cannot be modified "
ну как бы на этом и остановился
2.47 читай
 
Неззнаю с 3 раза пошло
 
Вообще решил не испытывать свои финансы на удачу.
лучше сделаю к-таг, но полез в блок , а так кто-то уже был, и приклеил все на строительный силикон. Короче как отрывать блок…?
 
Аккуратно))) поддевай отверточками, подрезай ножичком, можно прогреть.
 
На строительном силиконе должен полегче открыться.
 
На будущее - китайский Kess в общем приближении VAG MED17.5 берет по OBD авто до 2008 года, для быстрой ориентировки:
код двигателя "на три буквы" - Kess делает
код двигателя 4-х значный - как правило не берет.
Но лучше K-tag.
 
На будущее - китайский Kess в общем приближении VAG MED17.5 берет по OBD авто до 2008 года, для быстрой ориентировки:
код двигателя "на три буквы" - Kess делает
код двигателя 4-х значный - как правило не берет.
Но лучше K-tag.
Ну сегодня буду пробовать , считаю к таг, и попробую записать кессом , посмотрим что выйдет
 
Удачно записал кесс по обд (2.53 и 2.47)
Записывал 2 файла с кс и без кс
Но есть много нюансы.
1)Кесс на запросил файл для сравнения.
2)не пересчитывает кс
3)Писал 2.53 , записывал 1 раз , но после прошивки было записано "3 попытка записи , 1 успешно"
4)Часто выключал и выключал вентилятор, также запускался бензонасос. Обязательно подключайте зарядное.
А так все как обычно , но делается на свой страх и риск.
 
Назад
Верх Низ