Чем скачать дамп с блока Mec37-050 Nissan

Чирский Дмитрий

Участник форума
Регистрация
23.10.22
Сообщения
38
Реакции
0
Всем привет. Подскажите чем можно скачать дамп с блока MEC37-050 K9 Nissan Primera 12. Пробовал подключать через сканматик 2 про напрямую через ПЦМ но из заявленных блоков, ни один не индифицировался.
 
пцм должен сделать .
 
нужно пробовать блок на столе.
 
В том то и дело, что блок снят, привезли с разборки. Попробовал первый раз и облом. Пишет при определении блока ошибка
 
как подсоединялся ?
 
Первый раз просто от скантатика родной кабелек к эБу и ПЦМ. Второй раз попробовал скантатик через ПЦМ бокс. Тот же результат
 
Как бы сканматик промигивает зелёным светодиодом ищет, а потом пишет ошибка, это при попытке индефикации блока
 
как подключался ?
 
Взял кабель из комплекта сканматика, открыл распиновка блока. Подключил плюс, минус, АСС, К-line. Запустил прогу ПЦМ, нашел закладку Nissan K-Line и по очереди каждый блок из списка выбирал и нажимал кнопку индефикации и везде после определенного времени выскакивали сообщение ОШИБКА.
 
Второй раз взял кабель из комплекта ПЦМ бокса тоже подключил все к ЭБУ а сканматик воткнул к ПЦМ боксу через ОБД 2 , поставил на боксе все в авто. Результат тот же
 
Так вот на большом разъёме я так понял выход на 4 форсунки и 4 свечи. А что такое cam?
 
Зачем тебе форсунки подсоединяйся по малому разьему. Это распин для сденда.
 
Блок живой. Какое потребление
 
Потребление не знаю. Я ж запитался стандартным блоком от сканматика, он на 1А, а не от лабораторного блока питания
 
Да вообще как определить живой ли он. Если бы скачал дамп, можно было бы отдать на отшивку иммо, а потом проверить выходные сигналы на формы, свечи и.д
 
на этих модулях нет же управления питанием автоматического. если память не изменяет
 
Через повер бокс нужно делать.
 
Поподробнее можно. У меня есть. Просто куда какой провод подключать ?
 
Назад
Верх Низ