Чем скачать дамп с блока Mec37-050 Nissan

в бесплатном хелпе пцм есть распин. или в любом другом. питание вручную
 
На столе с подключением 5-6 проводов заводится, распин есть в бесплатном хелпе пцм, много разных эбу этого поколения читал/писал дома. Если через пауэрбокс или через шнур для 71модуля пцм работаешь, и пцм ориг, то он уже умеет сам подавать питание. Хотя насколько помню питание не критично, работает и при постоянном
 
Спасибо,завтра буду пробовать. То есть 2 плюса(1 АКБ, 2 АСС) минус и K-Line. Вопрос никакого Boot нет?
 
У меня есть сканматик 2 про и ПЦМ бокс. У них правда кабели различаются. Как лучше считывать?
 
А самое главное тумблеры на ПЦМ боксе должны быть в ручном или автоматическом положении?
 
У меня ориг пцм и шнур для 71 модуля, в последних версиях пцм уже есть галочка "управлять питанием эбу на столе". И флешер все сам делает. В вашем случае думаю надо ставить в автоматический режим, и галочку вкл соответственно
 
Подскажите,а что за шнур для 71 модуля? У меня просто с ПЦМ шел только один шнур. Там было написано EDC 17
 
Приобретаетса отдельно
 
Так может в этом и проблема. Я то пытался скачать прошивку кабелем который шел в комплекте с ПЦМ и с сканматиком 2?
 
В может проблема, что я пытался читать 15 блоком для Ниссан по к- лайн линии, а надо было 71 блоком?
 
Каким 71 это совсем другой блок.
 
Не подскажите каким модулем читать? Я пробовал 15, может надо было другим?
 
Извините если что, я новичок, в голове теперь каша, смешалось блоки и модули
 
На столе делал ?
 
Ясно нужно было сразу на стол.
 
Причина была до смешного простой. Я запитывл power box и думал что питание от него по кабелю ОБД 2 подаётся на сканматик. Оказалось что надо запитывать и то и другой, двумя блоками питания
 
Бывает
 
Назад
Верх Низ