• ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС И ПОЛУЧИТЕ ПОДАРОК !!

    РАЗДАЧА БЕЗ ВСЯКИХ УСЛОВИЙ, РЕПОСТОВ, ПАРОЛЕЙ

    Платные программы для ЧИП-тюнинга

    - СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО ТУТ -

    Регистрация
  • Заказ прошивок на форуме это:

    Быстро! Все свободные калибровщики видят заказ.

    Качественно! Администрация форума следит за качеством выполнения заказов.

    Гарантия! В случае спорных ситуаций администрация поможет решить вопросы.

    Контакты менеджера по всем вопросам: +7 912 756 02 94 Анатолий | WhatsApp, Viber, Telegram |

    ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ
  • В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ НЕЛЬЗЯ ПРЕДЛАГАТЬ СВОИ УСЛУГИ ИЛИ ВСТУПАТЬ В ОБСУЖДЕНИЯ. В РАЗДЕЛЕ "ЗАКАЗ ПРОШИВОК" МОГУТ ПИСАТЬ ТОЛЬКО КЛИЕНТЫ И КАЛИБРОВЩИКИ. ЗА НАРУШЕНИЕ - БАН БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ. ЕСЛИ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ СТАТУС КАЛИБРОВЩИКА, ОБРАТИТЕСЬ К АДМИНИСТРАТОРУ.

Чип Тюнинг Самосвал ТК 7066-84 на шасси МАЗ 6317F9-571-051 14 85 л 309 кВт 420 л.с. МКПП Combiloader Отключение мочевины Тюн

Добрый вечер всем форумчанам!Сегодня денёк выдался тяжелый.Вчера Алексей выслал дамп прошивки для блока,на работе день начался с прошивки ЭБУ МАЗ китайматик отработал на отлично записал прошивку в блок с первого раза,как вы думаете что было дальше? Батл продолжается....
 
NO CS не зашло?
 
Какие были коды DTC?
 
Какие были коды DTC?
Это моя первая прошивка блока ,думаю завалил блок ,ладно была сток прошивка сканматиком считана,думаю если не зальет сток пиши пропало попал на стоимость блока а нет китайматик как автомат калашникова прошивку залил спас хозяина и машина ожила
 
А что было дальше и как решился вопрос, по поданному ТЗ?
 
На этом не остановился,в сканматике есть загрузка флэш полная которая не удалась есть загрузка калибровок, дай попробую калибровки залить,калибровки залить удалось машина завелась но толку от них ноль всё осталось как есть машина отьездила смену опять вылезла ошибка по датчику скорости короче осталось как было,я вечером написал Алексею что прошивка не рабочая и он сказал что всё дело в КС и выслал мне другую прошивку завтра буду пробывать
 
я вечером написал Алексею что прошивка не рабочая и он сказал что всё дело в КС и выслал мне другую прошивку завтра буду пробывать
Прям, молодец исполнитель )))
Контрольная сумма применяется для контроля целостности файла )))
Т.е. при смещении или несанкционированном изменении данных, без пересчета контрольных сумм, блок не стартует.
Здесь данного контроля нет .
Контролька не имеет отношения к конфигурации. К изменению конфигурации может быть причастна не контролька, а ошибка при отправке файла ( не тот "по ошибке" отправил), или "изгиб" в верхних конечностях у исполнителя .
Я сейчас открою файл, и укажу адрес контрольной суммы. И, будите знать, в том месте дамп поправили или в другом что-то "устранили" )))
 
Прям, молодец исполнитель )))
Контрольная сумма применяется для контроля целостности файла )))
Т.е. при смещении или несанкционированном изменении данных, без пересчета контрольных сумм, блок не стартует.
Здесь данного контроля нет .
Контролька не имеет отношения к конфигурации. К изменению конфигурации может быть причастна не контролька, а ошибка при отправке файла ( не тот "по ошибке" отправил), или "изгиб" в верхних конечностях у исполнителя .
Я сейчас открою файл, и укажу адрес контрольной суммы. И, будите знать, в том месте дамп поправили или в другом что-то "устранили" )))
Алексей мне так и написал что дело в КС вторую прошивку уже выслал с пересчетом КС она залилась без проблем,завтра опробуем
 
епать трагикомедия :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
 
7fff0 и 84930
84930 контролька калибров, пару десятков байт
Алексей мне так и написал что дело в КС вторую прошивку уже выслал с пересчетом КС она залилась без проблем,завтра опробуем
контролька никак не влияет на конфиг
если авто запустилось, это НЕ КОНТРОЛЬКА. Выше написал адреса контрольных сумм в блоке))
В Хексе сравните и посмотрите где поправили )))
калибровки залить удалось машина завелась но толку от них ноль всё осталось как есть
все нужное В КАЛИБРОВКАХ, и конфиг мотора , и мощность, и ограничение в 90 км ...
Для выполнения ТЗ достаточно калибры переписать
 
Так так интересно, кто то проиграл пари....
 
Последнее редактирование:
самое интересное что заказчик как будто не в курсе всего происходящего... и ему пришлось узнавать что это из-за кс от того кто фаил готовил))) а он че не осведомлен был типа изначально)))??? или может доступ к теме прикрывали ему))? если пари , то как минимум онлайн как то ведите)
 
Это кто-то свой косяк пытается завуалировать контролькой
Могу файл поправить прям на компе ТС в блокноте и удаленно записать сканматиком )))
И, все это в прямом эфире, чтоб видели, что контролька не правится )))
 
Тюн в блокноте, Вы себе льстите....
 
Для начала ознакомьтесь с ТЗ
 
Для начала ознакомьтесь с ТЗ
Я видел,
Вы же знаете как на абит делается тюн... Это немного не удобно. Но, не сложно.

Есть вариант, от которого в плюсе будут все.
Исполнитель оплату уже получил ведь...
Я могу сделать файл, выложить здесь в запароленном архиве. Пароль дать ТС и другому калибровщику, который проверит и подтвердит не посчитанную контрольку.
В плюсе все
ТС получит рабочий файл.
Калибровщик, проверяющий контрольку, решение.
Форум выполненную работу,
Исполнитель на халтай оплату.
Я подтверждение своей правоты.

Как всем такой вариант ?
 
Я видел,
Вы же знаете как на абит делается тюн... Это немного не удобно. Но, не сложно.

Есть вариант, от которого в плюсе будут все.
Исполнитель оплату уже получил ведь...
Я могу сделать файл, выложить здесь в запароленном архиве. Пароль дать ТС и другому калибровщику, который проверит и подтвердит не посчитанную контрольку.
В плюсе все
ТС получит рабочий файл.
Калибровщик, проверяющий контрольку, решение.
Форум выполненную работу,
Исполнитель на халтай оплату.
Я подтверждение своей правоты.

Как всем такой вариант
То есть вы мне хотите дать вашу прошивку что бы я залил её в блок и посмотреть загрузится ли она?
 

Похожие темы

Назад
Верх Низ