ChipLoader нет связи с Микас 7.1

Подключался так:
19 контакт ЭБУ - Масса

55 контакт ЭБУ - К-Лайн

27 контакт ЭБУ - Включение зажигания (+12В)

18 контакт ЭБУ - Неотключаемое питание (+12В)

42 контакт ЭБУ - Разрешение программирования (+12В)

37 контакт ЭБУ - Питание от главного реле (+12В)
 
Подключался так:
19 контакт ЭБУ - Масса

55 контакт ЭБУ - К-Лайн

27 контакт ЭБУ - Включение зажигания (+12В)

18 контакт ЭБУ - Неотключаемое питание (+12В)

42 контакт ЭБУ - Разрешение программирования (+12В)

37 контакт ЭБУ - Питание от главного реле (+12В)
Микас-7.1, Микас-7.2
Подключение к ЭБУ





19 контакт ЭБУ - Масса


55 контакт ЭБУ - К-Лайн


27 контакт ЭБУ - Включение зажигания (+12В)


18 контакт ЭБУ - Неотключаемое питание (+12В)


42 контакт ЭБУ - Разрешение программирования (+12В через резистор порядка 4КОм)


37 контакт ЭБУ - Питание от главного реле (+12В)
 
Спасибо. Эта прога есть, но на связь тоже не выходит.
Микас-7.1, Микас-7.2
Подключение к ЭБУ





19 контакт ЭБУ - Масса


55 контакт ЭБУ - К-Лайн


27 контакт ЭБУ - Включение зажигания (+12В)


18 контакт ЭБУ - Неотключаемое питание (+12В)


42 контакт ЭБУ - Разрешение программирования (+12В через резистор порядка 4КОм)


37 контакт ЭБУ - Питание от главного реле (+12В)

Вот такое подключение сделайте!
 
Иденты блока 241.3763.301-01 е ELCAR на плате так как шильдика нет. На диагностику выходит и по OBD и на столе .
 
Подключался и с помощью разъемов и проводками результат тот же. Адаптеры тоже менял.
 
Я понял в чём дело! Профиль не заполнен. Например город, в котором по-любому у соседа есть проверенное оборудование .
 
Профиль заполню. Оборудование рабочее. Только что пробовал соединиться сан мастер кан. Связи снова нет " некорректный ответ эбу при загрузке BootStrap".
 
У меня офф чиплоадер, тоже нет связи. Дрочу их ВинФлэшером. подключаю потом отключаю потом подключаю питание и вуаля на связи микас 7.1. Геморный блок как для меня, но так и 3 шт сделал...
 
У меня офф чиплоадер, тоже нет связи. Дрочу их ВинФлэшером. подключаю потом отключаю потом подключаю питание и вуаля на связи микас 7.1. Геморный блок как для меня, но так и 3 шт сделал...
Тоже сегодня полдня делал так. Результата нет. В итоге вскрыл блок выпаял флеш и прочитал и записал с помощью мини про.
 
Профиль заполню. Оборудование рабочее. Только что пробовал соединиться сан мастер кан. Связи снова нет " некорректный ответ эбу при загрузке BootStrap".
Пробуй несколько раз. Перегружай комп. Отключай питание. Так же иногда мучаюсь. Но когда надоедает проводками и ломаным чипдодырем влёт идёт.
 
Всем привет,вижу что давненько было актуально но может будет на будущее,такая же проблема была ни в какую не хотел связываться пока не поднял напругу 14.2в. и без танцев всеми загрузчиками пробовал все соединяются без проблем. ЧЛ отлом и ори,SMCan2.
 
Здравствуйте, адаптером vag-k+can работает, спасибо
 

Вложения

  • IMG_20210622_171355.jpg
    IMG_20210622_171355.jpg
    1 МБ · Просмотры: 7
Доброго времени суток.

ChipLoader_1.9.7, нет связи с эбу Микас 7.1 от Газели. При попытке установить связь пишет "нет связи с эбу".​

https://otomotiv-forum.com/forums/otlom-chiploader.121/post-thread

Опция "Защита от считывания"

При записи однорежимной прошивки с активированной опцией "Защита от считывания" будет добавлен программный код не позволяющий произвести повторное считывание прошивки с защищенного ЭБУ. При подключении программатора содержимое FLASH памяти ЭБУ будет стерто через несколько попыток подключения ЭБУ в режиме программирования. До этого момента ЭБУ будет находится в заблокированном от установки связи режиме.

При неоходимости, для самостоятельного снятия такой блокировки с защищенного ЭБУ необходимо:

1. Подать питание

2. Выполнить команду "Установить связь"

3. Отключить питание

Далее повторить 8 раз последовательность операций в п. 1-3. На 8 подключении содержимое FLASH-памяти будет стерто и на 9 попытке связь с ЭБУ будет установлена.
 
Назад
Верх Низ