Что лучше для начинающего?

sineoky

Участник форума
Регистрация
07.09.23
Сообщения
114
Реакции
6
Всем привет, недавно начал заниматься чиптюнингом и появилось немало клиентов с авто где требуется прописать ключ, либо же синхронизировать блоки (bcm и ecu), так же обращаются по редактированию одометров и прошивке приборных панелей. Что для этого лучше взять?
Выбор пал на такие программаторы как iProg+, CarProg, Orange 5.
Из всех этих только оранжевый не умеет работать через дырку насколько я понял, остальные могут редактировать и тд по дырке. Что лучше из них взять для моих целей? Знаю что по ключам в основном используют другие программаторы транспордеров типо танго и тд, но денюшек пока на такие аппараты нет(
С чего лучше начать? Что может быстрее окупиться?
 
1. Китай или ори?
2. Нет универсальных программаторов, один может одно, второй другое и т.д.
3. Из перечисленного мне лично больше всего нравится Оранж.
4. Не рассчитывайте на работу по ОБД. Большинство описанных работ требуют внутривенного вмешательства. Да и шанс привалить по ОБД горазда выше.
 
Айпрог кит это бред лежит без толку у меня , карпрог хорошо со старыми опелями работает.Копите лучше денюжку.
 
1. Китай или ори?
2. Нет универсальных программаторов, один может одно, второй другое и т.д.
3. Из перечисленного мне лично больше всего нравится Оранж.
4. Не рассчитывайте на работу по ОБД. Большинство описанных работ требуют внутривенного вмешательства. Да и шанс привалить по ОБД горазда выше.
китай конечно, еще смотрел про автопрог но ценник там бешенный незнаю стоит ли он этих денег или нет, мне кажется это просто доработаный iprog
 
По ключам он ни о чем
 
автопрог тот же айпрог, доработанный, самому можно доработать, да и не стал париться с доработкой, пока все работает отлично, а то что работает лучше не трогать)
 
автопрог тот же айпрог, доработанный, самому можно доработать, да и не стал париться с доработкой, пока все работает отлично, а то что работает лучше не трогать)
Не всегда тот же... Просто русские плагиаторы китайских реплик не всегда в теме при выборе названий своим поделкам... Изначально Автопрог был такой (с 90 годов, когда про китай еще не знали):
1700375377089.png
 
чинские iProg+, CarProg, Orange 5 работают только со старвми машинами и то 50/50. Для ключей я бы смотрел в сторону Autel 508/608, для одо DP300, MD
 
чинские iProg+, CarProg, Orange 5 работают только со старвми машинами и то 50/50. Для ключей я бы смотрел в сторону Autel 508/608, для одо DP300, MD
orange 5 со свежими серийниками нормально и со свежаком работает
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    9,1 КБ · Просмотры: 58
orange 5 со свежими серийниками нормально и со свежаком работает
может он и MQB отработает, или ключ положит например? Если брать из этой серии программаторов это Айпрог и только ориг!! А потратить 50$ на программатор и зарабатывать тысячи не получится(
 
может он и MQB отработает, или ключ положит например? Если брать из этой серии программаторов это Айпрог и только ориг!! А потратить 50$ на программатор и зарабатывать тысячи не получится(
Думаю начинающий вряд ли будет mqb делать. Давайте тогда уж poldiag советовать за 2.5 евро
 
Привет, парни! Собираю информацию. История такова: купил старенький Вито 638, бензин 2,3, стояла МКПП. По ВИН бьётся как автомат. Купил АКПП с блоком управления, вкорячил. Теперь завести не могу, пишет "Start error". Стоит задача: подружить все блоки между собой, изготовить ключи для ИММО ( изначально их не было, но, машина заводилась и ездила). много косяков было в проводке, что смог найти - устранил. купил несколько адаптеров, китайские, Сканматик 2, Делфи, и, сейчас едет из Китая Стар Диагностик -3. Нашёл где-то Ксентру, установил, Виндовс 7, комп с физическим КОМ портом. В связи с этим, вопрос: может ли кто вразумительно объяснить, какие программы ещё нужны для этих задач, много вижу упоминаний "ДАС", что это за программа, это дополнения Ксентри, это модули для работы с чем-то? Какие ещё нужны программы? Программатор "Оранж-5" тоже купил, приехал, естественно, китайский. Планируется покупка Х-прог. С паяльником дружба с детства. Руки из плеч. Может быть, кто-то уже задавал такие вопросы, укажите направление, куда копать. Работать в этой области (диагностика) не собираюсь, чисто для себя и своей машины. потихоньку, с вашей помощью, начинаю разбираться в этих вопросах. не пойму. с Оранжем какая программа работает? Вопросов много, даже не знаю, смогу-ли... Старый уже... Спасибо всем откликнувшимся
 
Нашёл где-то Ксентру, установил, Виндовс 7, комп с физическим КОМ портом. В связи с этим, вопрос: может ли кто вразумительно объяснить, какие программы ещё нужны для этих задач, много вижу упоминаний "ДАС", что это за программа, это дополнения Ксентри, это модули для работы с чем-то?
DAS был до Xentry. Если Xentry видит старую тачку, то автоматом подгружает DAS и работаешь с ним. Ну или сам можешь DAS запустить. По остальным вопросам не подскажу, знаний не хватает.
 
Ага, понял, спасибо!! Приехал кирпич Стар, ещё не подключал и не смотрел. В выходные, вероятно...
 
И DAS и Xentry прекрасно работают по протоколу J2534. Например, через Сканматик.
 
  • Лайк(+1)
Реакции: Vas1
Знать бы это раньше... Ну, ничего, Стар пригодится. А сегодня и Опенпорт приехал... Вот Оранж-5 почему-то не открывает файл IM0147.hpx, разные версии пробовал, та-же ошибка. Как узнать где собака порылась?
 
Знать бы это раньше... Ну, ничего, Стар пригодится. А сегодня и Опенпорт приехал... Вот Оранж-5 почему-то не открывает файл IM0147.hpx, разные версии пробовал, та-же ошибка. Как узнать где собака порылась?
Серийник какой? Донгл есть?
 
Серийник C48D, донгл - это что?
 
Назад
Верх Низ