Что лучше для начинающего?

Jonson2
Существует 3 "поколения" дилерского софта на мерс.
Xentry это самая новая, через неё работают все машины примерно с 2009г.
Если в Xentry выбрать более старый кузов, автоматически запускается DAS чтоб работать с авто с 1998г.
А если авто совсем старое и нету разъема OBD, запускается HHTWin.

W638 как раз работает через HHTWin и кирпич вы купили не зря.

Так же есть версии OpenShell и PassThru.
OpenShell чтоб работать с дилерскими сканерами, либо их копиями.
SD Connect (Star), C3, C4, C5, С6, Super MB Pro M6/M6+, VXDiag и так далее.
С 2018г есть версия PassThru которая должна предоставить доступ к диагностике без дорого оборудования.
С подходящим прибором работает с Xentry и DAS по OBD. Предостовляет 99% функционала от OpenShell.

Если есть вопросы, либо нужна помощь, пишите.
 
Да, парни, спасибо за информацию. Конечно, Оранж без донгла, с донглом только Делфи приехал. Кирпич я купил уже после приобретения Делфи и СМ2 Про. Собирая информацию в интернете, понял, что без СтарДиагностик не обойтись, можно подключиться и другими средствами, но, только Стар может практически всё. К сожалению, пока не могу запустить Оранж в режиме чтения дампа с процессора ИММО, не знаю в чём причина. Пытаюсь найти версию софта 1,34 для Оранж, может быть, она заработает на моём. И, жду из Китая Айпрог, для чтения и записи ключей *транспондеров). Пока не пробовал подключаться к машине Старом, работы много, нет времени заняться вплотную.
 
С версиями Оранжа Вы там не балуйте. С чужой пытается обновиться и в "кирпич" уходит.
 
понял, спасибо... Ищу 1.34, пока не нашёл... на 1.36 включал, читал что под рукой было, 25ЛЦ160, читает, пишет, пока не окирпичился...
 
Последнее редактирование:
я покупал версию 1,37, поставил 1,40 полет нормальный, невкоем случаи не призываю так делать, я осознанно рискнул))работает))
 
Что-то мне подсказывает, что версия 1.36 не хочет работать с моим железом. Проверить, правда, пока не могу, за неимением других версий программного обеспечения. Похоже, придётся купить программу у Романа...
 
Назад
Верх Низ