CombiLoader

Alexander.Sorokin

Участник форума
Регистрация
08.01.24
Сообщения
5
Реакции
0
Всем привет! Подскажите пожалуйста , смогу ли я прошивать автомобили отечественного и корейского производства только с помощью

CombiLoader ? Так же имеется китайматик и рсм отлом ( их купил от непонимания , а теперь не уверен стоит ли их использовать ). Хочу приобрести​

CombiLoader с модулями M86/М74М , M74 (K-Line + CAN) , Bosch ME17.9.7 , Bosch M(G)7.9.8. В дальнейшем планирую открывать больше модулей и развиваться потихоньку в данном направлении.
А так же, что еще посоветуете взять для старта​

 
Всем привет! Подскажите пожалуйста , смогу ли я прошивать автомобили отечественного и корейского производства только с помощью

CombiLoader ? Так же имеется китайматик и рсм отлом ( их купил от непонимания , а теперь не уверен стоит ли их использовать ). Хочу приобрести​

CombiLoader с модулями M86/М74М , M74 (K-Line + CAN) , Bosch ME17.9.7 , Bosch M(G)7.9.8. В дальнейшем планирую открывать больше модулей и развиваться потихоньку в данном направлении.​

А так же, что еще посоветуете взять для старта​

Китайматик и Combiloader должны справится. Хотя если берете Combiloader оригинал, то брали бы и сканматик про2 ори.
 
Комбик практически все делает. Вопрос модулей=)
 
вот объясни уважаемый начинающий "прошивальщик" неужели у тебя и вовсе нет времени изучить свои вопросы там где все это описано сотни раз?
 
вот объясни уважаемый начинающий "прошивальщик" неужели у тебя и вовсе нет времени изучить свои вопросы там где все это описано сотни раз?
порой нам не просто понять что написано в статьях. А начинающий читает и честно говоря не понимает и немножко охуев...т. Но если у него есть желание и хоть капля ума, то он во все вникнет со временем и во всем разберется!Но для этого нужен небольшой пинок!)
 
Посоветуем научится пользоваться Гуглом Яндексом ну и здесь поиском по форуму
 
порой нам не просто понять что написано в статьях. А начинающий читает и честно говоря не понимает и немножко охуев...т. Но если у него есть желание и хоть капля ума, то он во все вникнет со временем и во всем разберется!Но для этого нужен небольшой пинок!)
Вопрос опять же в уме….
 
Всем привет! Подскажите пожалуйста , смогу ли я прошивать автомобили отечественного и корейского производства только с помощью

CombiLoader ? Так же имеется китайматик и рсм отлом ( их купил от непонимания , а теперь не уверен стоит ли их использовать ). Хочу приобрести​

CombiLoader с модулями M86/М74М , M74 (K-Line + CAN) , Bosch ME17.9.7 , Bosch M(G)7.9.8. В дальнейшем планирую открывать больше модулей и развиваться потихоньку в данном направлении.​

А так же, что еще посоветуете взять для старта​

ну ок) ддя отечественного автопрома тебе будет достаточно и сканмастера ( комбика также , но дороже), для корейцев пока хватит и пцм китайского!
 
а по поводу модулей что скажете ? может еще добавить или убрать что-то ?
 
тут все индивидуально. Смотреть именно по вашей области. Какие машины часто нуждаются те и бери. Прокатись по автосервисам, с людьми поговори.
 
а по поводу модулей что скажете ? может еще добавить или убрать что-то ?
Тут вы сами определяйтесь с каким автопарком автомобилей хотите работать и из этих потребностей покупайте недостающие модули(оборудование).
 
Купи комбик базовый комплект модули отрывают в течение 5 минут какой модуль надо будет тот и будешь открывать
 
Хотя у комбика цена заоблачная на модули но он иногда нужен
 
а по поводу модулей что скажете ? может еще добавить или убрать что-то ?
Юрка всё правильно написал. Начать с базы, потом по мере необходимости докупать модули, офигевать не с чего абсолютно, в справке есть полный перечень поддерживаемых блоков. Комбик + Сканмат ори + кабеля (по меньшей мере на ВАЗ) + универсальный кабель (купить / самому спаять). По мере развития, когда будет осознание что делаешь можно и Ktag, Kess, плюс к MDFlasher присмотреться, там много по редактированию / переносу иммо и прочего. А вообще начинать с диагнозы чтоб иметь представление что такое дедушка Ток, что такое ДВС и как с ними бороться.
 
CombiLoader с модулями M86/М74М , M74 (K-Line + CAN)
Этого для старта практически хватит.
Для авто постарее - а их тоже достаточно едет, посмотрите в сторону модуля м73/Я7.2+, он всего 2500 стоит.
И кабели купить для м74, М86, и под январь7/бош797/м73
М86 можно шить по розетке, но я предпочитаю кабелем под капотом, и сначала считывать сохранять всё, а потом писать.
Удачи.
 
ОпенБокс никто не упомянул .. в нем некоторые модули перекрывают то ,за что в Комбике надо отдать кучу денег
 
ОпенБокс никто не упомянул .. в нем некоторые модули перекрывают то ,за что в Комбике надо отдать кучу денег
В этом загрузчике нет задела на будущее, загрузчик отличный, а по некоторым блокам пожалуй лучший, но у него мало модулей всего и нет такого охвата как в Комбилоадере или PCM.
 
Назад
Верх Низ