• Обращаем Ваше внимание! В период с 04.10.2024 по 10.10.2024 запланированы работы по обновлению оборудования в дата центре. С 23-00 до 3-00 по МСК форум и сервера могут быть отключены. Пожалуйста, учитывайте это при размещении заказов и планировании времени посещения Форума. Благодарим за понимание.

Daewoo Novus ultra cummins ism 876 актуатор турбины 12 вольт

viddoctor

Участник форума
Регистрация
04.05.23
Сообщения
15
Реакции
0
Доброго дня! Автомобиль Daewoo novus ultra ism 876. Скажите, нашли актуатор турбины на 12 вольт, но автомобиль на 24 в, мощный преобразователь есть, возможно ли приколхозить или залить калибровку на актуатор на 12 вольт?
 
Доброго дня! Автомобиль Daewoo novus ultra ism 876. Скажите, нашли актуатор турбины на 12 вольт, но автомобиль на 24 в, мощный преобразователь есть, возможно ли приколхозить или залить калибровку на актуатор на 12 вольт?
Если мне не изменяет память то на каминсах калибровкой ничего не решить, блок либо 12 либо 24 работает, отдельно на канал актуатора калибровкой 12 не сделать!
По поводу преобразователя тоже сомнительно т.к если актуатор управляется шим сигналом то.... Думаю херню затеяли!
Но, могу и ошибаться, пусть спецы поправят!
 
В любом случае вам ничего не мешает попробовать через преобразователь подключить, потребление там по-любому не большое так что особо мощный и не нужен!
 
Если мне не изменяет память то на каминсах калибровкой ничего не решить, блок либо 12 либо 24 работает, отдельно на канал актуатора калибровкой 12 не сделать!
По поводу преобразователя тоже сомнительно т.к если актуатор управляется шим сигналом то.... Думаю херню затеяли!
Но, могу и ошибаться, пусть спецы поправят!
Здравствуйте! Понятно что херня, но такая ситуация. Попробую подключить преобразователь.
 
Дак там же 2 аккумулятор? Возьми аккум на 12 вольт массу к кузову подцепи а 12 вольт к плюсовому входу актуатора причем от блока этот провод отрежь а то получишь труп. А блоку вообще побоку 24 вольта шимить или 12 вольт он все равно будет на массу замыкать любой уровень потенциала так что управлять он им будет как и 24 вольтовым
 
А по колхозному можно и лампой накала его задавить ток только посчитать
 
Дак там же 2 аккумулятор? Возьми аккум на 12 вольт массу к кузову подцепи а 12 вольт к плюсовому входу актуатора причем от блока этот провод отрежь а то получишь труп. А блоку вообще побоку 24 вольта шимить или 12 вольт он все равно будет на массу замыкать любой уровень потенциала так что управлять он им будет как и 24 вольтовым
Здравствуйте! Да два аккумулятора, завтра попробую, но мне кажется что не проканает, возможно блок смотрик какая прошивка стоит в актуаторе.
 
Конечно не прокатит))) блок отслеживает оба контакта актуатора, будет ошибка.
 
Не будет неотслеживает ты походу вообще не понимаешь схемотехнику ЭБУ. Он видит на Пине по которому шиммить будет высокой уровень который пришел через клапан тоесть эти 24 вольта которые пришли понимает что цепь целая и код не выставляет и почти на всех таких системах напряжение питания клапана напрямую через предохранитель идёт. Все прокатит ещё как. Не мели чепухи
 
Если на актуаторе 2 пина о какой прошивке речь может идти если актуатор польность электронный пина 4 где то. Зачем тогда сложнять себе жизнь просто запитываешь его от 12 вольт и все будет работать.
 
Вы сами понимаете что пишете и учите человека! Актуатор управляется по кан. Масса лежит на корпусе, питание отслеживается блоком.
 
Ну я и спрашиваю если по кану то просто напрямую питание 12 вольт даётся и все тем более по кану. У них даже общей массы может не быть вообще можно взять аккум и отдельно запитать
 
Тут вопроса нет вообще тогда. Хоть от повербанка запитывай. Проблем вообще не вижу. По шине кан общаться актуатор с блоком они развязаны по напряжению вообще ни кто от кого не зависит. Поэтому я и писал сколько проводов на актуаторе.
 
🤣🤣🤣 Ну я в ваших познаниях в смехотехнике теперь очень сомневаюсь))))) вы мне подскажите, как блок определяет что датчик какой либо неисправен?))) не поленился, вот вам схема. Сейчас ещё актуатор найду)
 

Вложения

  • IMG_20241008_144115.jpg
    IMG_20241008_144115.jpg
    7,2 МБ · Просмотры: 10
Как вы думаете, почему питание egr на 56 пине, а питание актуатора на 52-м))))
 
???
 

Вложения

  • IMG_20241008_144607.jpg
    IMG_20241008_144607.jpg
    5,9 МБ · Просмотры: 9
Слушай заиди прочитай что такое кан шина и все поймёшь в краце датчик по шине кан когда включиться отправит свой айди с информацией блок его прочитает и поймет что он в сети и будет с ним общаться а эти схемы про его это схемы про его а не датчик который работает по кан шине
 
Назад
Верх Низ