Диагностика Citroen Picasso робот

какой фирмы выжимные
всегда ставим FTE в оригинальной коробке такой лежит
Доброго времени суток! У меня положение выжимного видит, при проверке значения меняются включено сцепление 30 мм выключено 22 мм проскальзывание показывает 6 мм но интересный момент - положение нейтральной передачи на оси переключений не в допуске должно быть больше 33 мм а по факту имеем 30 мм все остальные 6 передач и задний ход в допусках. По итогу имеем ошибку 1755 и не проходит адаптация сцепления в диагбоксе. Менялись корзина с диском и выжимной. Куда копать?
 
Доброго времени суток! У меня положение выжимного видит, при проверке значения меняются включено сцепление 30 мм выключено 22 мм проскальзывание показывает 6 мм но интересный момент - положение нейтральной передачи на оси переключений не в допуске должно быть больше 33 мм а по факту имеем 30 мм все остальные 6 передач и задний ход в допусках. По итогу имеем ошибку 1755 и не проходит адаптация сцепления в диагбоксе. Менялись корзина с диском и выжимной. Куда копать?
Параметры с новым диском карзиной и маховиком.. 2024-03-15 15-57-18.JPG2024-03-15 15-57-23.JPG
 

Вложения

  • IMG_20240511_145347.jpg
    IMG_20240511_145347.jpg
    799,1 КБ · Просмотры: 6
Вот мой вариант это касаемо положения передач
Всё у тебя норм с передачами. Если что то было то ошибка была. 1755 это по сцеплению. Начальные точки не в параметрах..
 
А вот по сцеплению такая картина
 

Вложения

  • IMG_20240423_191247.jpg
    IMG_20240423_191247.jpg
    814,6 КБ · Просмотры: 15
Забыл сказать что еще был случай когда на датчике оборотов первичного вала намагнитилось немного мусора , и невозможно было отрегулировать ход сцепления
 
А все те же данные но с нажатой педалью тормоза.
Получается датчик перемещения выжимного всё-таки даёт неверные данные? Кстати маховик я не менял но он вроде живой, люфт по вращению небольшой был
 
Получается датчик перемещения выжимного всё-таки даёт неверные данные? Кстати маховик я не менял но он вроде живой, люфт по вращению небольшой был
Данные с нажатой педалью скинь.
 

Вложения

  • IMG_20240423_191247.jpg
    IMG_20240423_191247.jpg
    814,6 КБ · Просмотры: 4
Доброго! Вот данные с нажатой педалью
Что то одно и то же скинул. Скин два скрина с включённым зажиганием. И с вкл зажиганием и нажатой педали тормоза. Когда гидравлика выжмет сцепу..
 
Да, до гаража доберусь и скину
 
Вот как то так Видно что перемещение выжимного типа чуть-чуть. Хотя на самом деле выжимной ходит туда сюда выжимает сцепу (смотрел эндоскопом данный процесс - там на коробке отверстия есть рядом с выжимным, через них камеру просовывал)Вопрос- как ты выжимные отбраковывал? Там четыре контакта между собой прозваниваются 1 и 2 3 и 4 Величина сопротивления между 1 и 2 в зависимости от положения выжимного от 26 до 46 Ом (это я проверил на старом выжимной) На установленном на машине выжимном 26 -28 Ом
 

Вложения

  • IMG_20240512_141308.jpg
    IMG_20240512_141308.jpg
    811,5 КБ · Просмотры: 6
  • IMG_20240512_141300.jpg
    IMG_20240512_141300.jpg
    811,8 КБ · Просмотры: 6
Вот как то так Видно что перемещение выжимного типа чуть-чуть. Хотя на самом деле выжимной ходит туда сюда выжимает сцепу (смотрел эндоскопом данный процесс - там на коробке отверстия есть рядом с выжимным, через них камеру просовывал)Вопрос- как ты выжимные отбраковывал? Там четыре контакта между собой прозваниваются 1 и 2 3 и 4 Величина сопротивления между 1 и 2 в зависимости от положения выжимного от 26 до 46 Ом (это я проверил на старом выжимной) На установленном на машине выжимном 26 -28 Ом
Выжимной говно нерабочее.. Можешь попробовать переставить датчик со старого выжимного на новый. Но обязательно перед установкой проверка руками как я выше описывал. Если показание лажа будут. То покупать оригу или TRW или ЗакС..
 
на том что снят какие сопротивления ?
и подшипники разные для первой и второй модели пикассо
 
Вот как то так Видно что перемещение выжимного типа чуть-чуть. Хотя на самом деле выжимной ходит туда сюда выжимает сцепу (смотрел эндоскопом данный процесс - там на коробке отверстия есть рядом с выжимным, через них камеру просовывал)Вопрос- как ты выжимные отбраковывал? Там четыре контакта между собой прозваниваются 1 и 2 3 и 4 Величина сопротивления между 1 и 2 в зависимости от положения выжимного от 26 до 46 Ом (это я проверил на старом выжимной) На установленном на машине выжимном 26 -28 Ом
Вот так и отбраковввал... Похоже что найдена причина веселья с этим пикассо.. По случаю сегодня ко мне в ремонт заехала такая же машина. Само собой было принято решение подкинуть выжимной на исправную машину и подвигав его руками посмотреть что в параметрах. И получается как ты его не двигай от края до края. параметры практически не меняются колеблятся в районе 30мм +/- пару милиметров... Ч то в зжатом что в отпущенном состоянии.. Привезут выжимной так же его проверю пока есть донор. А там будет видно..
 
Доброе утро может,кто подскажет по с4 .после замены сцепления через несколько дней выскакивает ошибка р1755 ,фото 1 заж.вкл фото2 заж.вкл тормоз нажат .ошибка уделяется но через пару дней появляется и автомат не работает горит только NIMG_20240604_091745.jpg
 

Вложения

  • IMG_20240604_091736.jpg
    IMG_20240604_091736.jpg
    2 МБ · Просмотры: 1
Доброе утро может,кто подскажет по с4 .после замены сцепления через несколько дней выскакивает ошибка р1755 ,фото 1 заж.вкл фото2 заж.вкл тормоз нажат .ошибка уделяется но через пару дней появляется и автомат не работает горит только NПосмотреть вложение 85338
По данным все в норме. может выжимной дуркует. или разьем на нем проверить ...
 

Похожие темы

Назад
Верх Низ