Диагностика Renault Megan Classic EX4 16 96

SevAvtoMaster29

Участник форума
Регистрация
01.12.23
Сообщения
88
Реакции
17
Всем доброго времени!!!
Есть проблема, нет решения! Машина: Рено Меган Классик EX4 16 96, 2002 г.в., мотор К4МА700, 107/78.7 л.с/кВт.
1 проблема: Двигатель. При запуске работает хорошо, но через 10 сек. начинает подёргиваться. Установлена вместо раздельных катушек, одна от ВАЗ2111. Вопрос: может ли влиять поведение давления в рампе на работу двигателя. Т.е при начале поворота ключа насос создаёт давление в рампе, а при работе давление снижается и двигатель начинает подёргиваться. Мое предположение засорён фильтр бензонасоса. Компрессия хорошая, форсунки новые, искра на свечах есть.... В чом проблема? Помогите!
2 проблема: Генератор. Клиент приехал ещё с тем, что горит лампа генератора и нет заряда. Заменил модуль, заряд появился, но лампа всё равно горит на панели. От генератора идёт один силовой провод с акумика и на стартёр, а есть ещё один тонкий (зелёный) со штекером, видимо для пуска генератора. Я взял пробник (12v) и проверил питание при включенном зажигании, лампочка зажглась в половину мощности ( нить на лампе просто стала красно-желтой). Помогите решить этот казус!!! Если этот проводок отключаешь, пропадает зарядка и значок акумика с панели.
 
замеряйте давление в рампе. на генераторе посмотрите щетки.
какое выдает напряжение при нагрузке потребителей ?
 
1 проблема: Двигатель. При запуске работает хорошо, но через 10 сек. начинает подёргиваться. Установлена вместо раздельных катушек, одна от ВАЗ2111. Вопрос: может ли влиять поведение давления в рампе на работу двигателя. Т.е при начале поворота ключа насос создаёт давление в рампе, а при работе давление снижается и двигатель начинает подёргиваться. Мое предположение засорён фильтр бензонасоса. Компрессия хорошая, форсунки новые, искра на свечах есть.... В чом проблема? Помогите!
что мешает вам измерить давление в рампе, сравнить с технотой и сделать соответствующие выводы?
2 проблема: Генератор. Клиент приехал ещё с тем, что горит лампа генератора и нет заряда. Заменил модуль, заряд появился, но лампа всё равно горит на панели. От генератора идёт один силовой провод с акумика и на стартёр, а есть ещё один тонкий (зелёный) со штекером, видимо для пуска генератора. Я взял пробник (12v) и проверил питание при включенном зажигании, лампочка зажглась в половину мощности ( нить на лампе просто стала красно-желтой). Помогите решить этот казус!!! Если этот проводок отключаешь, пропадает зарядка и значок акумика с панели.
китайский модуль возможно виноват.
 
замеряйте давление в рампе. на генераторе посмотрите щетки.
какое выдает напряжение при нагрузке потребителей ?
Давление в рампе померить нечем. У меня есть набор для замера давления топлива, но в нём нет штекеров для подключения, если только сколхозить из резиновых шлангов, но это только на самой рампе, а на шланге подачи всё равно стоит штекер быстросъёмный. Хоть шланг разрезай! Нипеля на рампе нет.
И по щеткам. В замененном модуле напряжения щетки идут встроенные, они новые, как и модуль.
 
может модуль сам моросит.
 
что мешает вам измерить давление в рампе, сравнить с технотой и сделать соответствующие выводы?

китайский модуль возможно виноват.
С замером давления придётся колхозить приспособу, на самой рампе нет нипеля, только место для подключения быстросъёмного шланга.
По поводу модуля: клиент покупал в магазине рено. По крайней мере китайских иероглифов не было. Он заряжает, выдаёт 14.35-14.68.
 
напруга нормальная. подсосов воздуха нет не проверяли дымогенератором ?
 
может модуль сам моросит.
Может! Но как проверить? По схеме провод ( маленький, зелёный) идёт с гены на приборку. Не реле, не преда, сразу в приборку. Есть только вопрос: какое напряжение должно быть на этом проводе?
 
скорей 12 в. должно быть.
 
напруга нормальная. подсосов воздуха нет не проверяли дымогенератором ?
Нет не проверял. НО! Закрываю ладонью воздушный фильтр, есть вакуум, но движок продолжает работать, так же немного подёргиваясь.
 
скорей 12 в. должно быть.
Вот как раз на этом проводке 12 в. нет, есть какое то напряжение, но не 12, может вольт 5-6. Тогда вопрос откуда оно берётся? И почему идёт какое маленькое напряжение на этот провод?
 
Сейчас схему выложу.
 
может быть и должно быть 5 вольт . схемы нет у вас.
 
Вот схема.
 

Вложения

  • 2024-03-02_113242.jpg
    2024-03-02_113242.jpg
    146,5 КБ · Просмотры: 4
попробуй отсоедини этот провод лампа не потухнет на приборке !
 
Вот по давлениям в рампе.
 

Вложения

  • 2024-03-02_113637.jpg
    2024-03-02_113637.jpg
    295,5 КБ · Просмотры: 3
попробуй отсоедини этот провод лампа не потухнет на приборке !
Провод отсоединял от гены, знаки потухли, но при этом и заряд акумика пропал. Я так понимаю, что этот провод возбудитель гены. Без него он не работает. А вот сколько на нём должно быть вольт - не знаю!!!!
 
ну скорей да на вожбуждение.
 
Назад
Верх Низ