Диагностика систем КамАЗ К5 54901

Artem Bunacoff

саморазвитие в данной сфере
Участник форума
Регистрация
15.04.23
Сообщения
73
Реакции
13
Всем Привет, вопрос на засыпку, чем диагностируется камаз к5 54901 блок эбу md1
Диагностика двигателя производиться через сканматик все ок
А вот подвеску, тормоза?
 
Всем Привет, вопрос на засыпку, чем диагностируется камаз к5 54901 блок эбу md1
Диагностика двигателя производиться через сканматик все ок
А вот подвеску, тормоза?
А темже сканматиком не видит?
 
Я бошем смотрю. У дилеров он же
 
Я тоже не понимаю 🙄 как делать диагностику АБС камаз neo
 
Я тоже не понимаю 🙄 как делать диагностику АБС камаз neo
Вот для этих целей я и приобрёл китайклон WABCO di2 лет 7-мь назад).
На NEO система тормозов EBS 3. Недавно делал тормоза на DAF 2020-ого года , на нём тоже EBS 3. Autocom CDP+ одноплат со свежей прогой очень помог и прочитал , и тесты провёл.
Тоже самое и с подвеской ECAS CAN2 , она и на MAN ECAS CAN2. Но это так , для размышления , по бюджетному. )
Но Scanmatik вообще-то должен брать , там просто распин другой. Не проверял , потому что есть WABCO и переходник сделал давно.
 
Сканмат на ура берет ебс3. Подвеску тоже. Смотрите на какие пины приходит диагностика этих блоков на к5., возможно как на ситраке, на другие пины приходят. Ситрак тоже и ебс и подвеску берет с переходником. А нео берет без переделки и екас и ебс
 
В Сканматике в меню выбор пинов есть, либо переходник делать.
 
Вот для этих целей я и приобрёл китайклон WABCO di2 лет 7-мь назад).
На NEO система тормозов EBS 3. Недавно делал тормоза на DAF 2020-ого года , на нём тоже EBS 3. Autocom CDP+ одноплат со свежей прогой очень помог и прочитал , и тесты провёл.
Тоже самое и с подвеской ECAS CAN2 , она и на MAN ECAS CAN2. Но это так , для размышления , по бюджетному. )
Но Scanmatik вообще-то должен брать , там просто распин другой. Не проверял , потому что есть WABCO и переходник сделал давно.
Доброе время суток на КАМАЗе евро5 и на более свежих выпуска2023 диагностика АВС на 1 выводе ОБЖ разъема К шина на сканматике 7
 
  • Лайк(+1)
Реакции: Elic
Скан мат читает на ура,а карго с блоком трассировочным вообще шикарно.Подвеска на 1 ,EBS на 12 и 13.Подвеску с 1 на 7,а EBS 12-6,13-14 перетроссируй и все.
 
На к5 в разьеме обд только две шины, одна с VC1 а другая с ЦШ, поэтому и не читает напрямую
 
Сканматик берёт АБС камаза на ура .Вопервых указывает неисправный датчик колеса.Можно проверить датчики каждого колеса в движении.Поподают бракованые большое рассогласование в скорости будет гореть чек колеса.Сейчас ГАИ обращают внимание на чек и сразу на штрафплощадку.Большое внимание к автобусам насчёт АБС.Так что АБС ом надо заниматься серьёзно а также их ремонтом.
 
Сканматик берёт АБС камаза на ура .Вопервых указывает неисправный датчик колеса.Можно проверить датчики каждого колеса в движении.Поподают бракованые большое рассогласование в скорости будет гореть чек колеса.Сейчас ГАИ обращают внимание на чек и сразу на штрафплощадку.Большое внимание к автобусам насчёт АБС.Так что АБС ом надо заниматься серьёзно а также их ремонтом.
Каким образом или методом не знаю, как правильно спросить Сканматик берет Сорл систему тормозов хоть на каком пине? В самом Сканматике даже не заявлена поддержка, у них своя диагностика... Я конечно могу ошибаться, но насколько я понял Сорл в принципе не берет ничего, кроме родной диагнозы... Буду благодарен, если подскажите, как его еще можно сканматиком прочитать!
 
Каким образом или методом не знаю, как правильно спросить Сканматик берет Сорл систему тормозов хоть на каком пине? В самом Сканматике даже не заявлена поддержка, у них своя диагностика... Я конечно могу ошибаться, но насколько я понял Сорл в принципе не берет ничего, кроме родной диагнозы... Буду благодарен, если подскажите, как его еще можно сканматиком прочитать!
Про SORL и речи не было.
 
Про SORL и речи не было.
Ну просто Выше кто-то ответил мол самые крайние 23 год и тд.. а тема то про К5, вот я и потерялся, а там этот Сорл в импортозамещении... Удивился прочитав про Сканматик..

Попутно спрошу, а чем можно на этом чуде почитать Фаст Гир коробку? В принципе не нашел в гугле даже приборов чем эти коробки можно читать, ну пусть не по обд, а хотя бы напрямую к блоку...
 
Ну просто Выше кто-то ответил мол самые крайние 23 год и тд.. а тема то про К5, вот я и потерялся, а там этот Сорл в импортозамещении... Удивился прочитав про Сканматик..
Скорее всего собраны из остатков европейских систем WABCO?
Попутно спрошу, а чем можно на этом чуде почитать Фаст Гир коробку? В принципе не нашел в гугле даже приборов чем эти коробки можно читать, ну пусть не по обд, а хотя бы напрямую к блоку...
Извините , не отвечу ,не сталкивался
 
Скорее всего собраны из остатков европейских систем WABCO?

Извините , не отвечу ,не сталкивался
Да вот товарищ купил, нет там уже ничего о остатков кого либо... тормоза подвеска - сорл, мотор подделка либхера, коробка фаст гир... Пока из всего что смогли у него глянуть моторник сканматиком крайнее обновление... к сорл свой инструмент, к фаст гир вообще не понимаю как и чем подключиться.. в трех дилерах камаза в спб тупо сказали импортозамещение не возьмем =))
 
Назад
Верх Низ