Диагностика систем КамАЗ К5 54901

Там на сорл есть диагностика контрольной)))) количество миганий))) как в старые добрые времена))) но вряд ли в наше время кто то будет так диагностировать 🤣
 
Поверь, будут делать, и за 3000 и за 5))) и клиент будет говорить что дорого))))
Даже не спорю, вопрос когда. =) На сегодня вот факт такой, что в камаз центр запись 2-3 недели и как бы куда-то бежать не пойми куда некуда.. Я ж тут не претендую, что Сорл будущее =))) Просто есть вот такой момент на сегодняшний день...
 
Так везде так))) только в левом сервисе где хз как делают, за наличку, без гарантий и т.д. ты попадёшь без очереди и записи. Так как запись на пару дней, это крупных компаний, которые ремонтируются без согласования стоимости ремонта, это парки по 5000машин и т. Д. Мелкие компании ждут по 3-4 дня, частники вообще в порядке живой очереди, если есть свободный кто либо и есть возможность помочь. Сейчас везде так. Крупный сервис даже машины старше 3-5 лет в работу не берет.
 
Вобще пневматика на всех видах АБС очень надёжная за десять лет экслуатации 400 машин в парке неодного случая с пневматикой.В основном плохие контакты в разёмах и качество котайской проводки.А у Сканматика пару раз в год их програмисты расширяют возможности сканера.На данный момент есть тесты для проверки АБС,модуляторов прокачка тормозов.
 
Абс сорл берет сканмат через вабка по к линии (не ебс). Пневмоповеску берет любой дешёвый к-лайн адаптер если конечно прога есть. Коробки фаст гир нужна своя программа её можно найти без проблем в качестве устройства связи используют kvaser Can. Все это проверено. В след обнове сканматика должны добавить сорл и подвеску и абс. А так у меня лаунч пользуюсь, там эти бренды есть и могу к ним подключаться.
 
  • Лайк(+1)
Реакции: Elic
Абс сорл берет сканмат через вабка по к линии (не ебс). Пневмоповеску берет любой дешёвый к-лайн адаптер если конечно прога есть. Коробки фаст гир нужна своя программа её можно найти без проблем в качестве устройства связи используют kvaser Can. Все это проверено. В след обнове сканматика должны добавить сорл и подвеску и абс. А так у меня лаунч пользуюсь, там эти бренды есть и могу к ним подключаться.
Спасибо огромное! Очень полезная информация. Можно в личку днем стукнусь, по моментам подключения?)
 
Доброго всем времени суток.Организация купила два К5 2023 год на одном такая беда стала происходить.
Авто работает на холостых,перестает работать педаль акселератора, повышаются обороты до 1500.
Кнопка стоп-старт не реагирует на останов двигателя.Код ошибки датчик температуры окр.воздуха кан шина замкнута на землю.Может кто подскажет.
 
Доброго всем времени суток.Организация купила два К5 2023 год на одном такая беда стала происходить.
Авто работает на холостых,перестает работать педаль акселератора, повышаются обороты до 1500.
Кнопка стоп-старт не реагирует на останов двигателя.Код ошибки датчик температуры окр.воздуха кан шина замкнута на землю.Может кто подскажет.
это обычное явление на них. Между блоков двигателя и блоком адаптации теряется связь и всё
 
Доброго всем времени суток.Организация купила два К5 2023 год на одном такая беда стала происходить.
Авто работает на холостых,перестает работать педаль акселератора, повышаются обороты до 1500.
Кнопка стоп-старт не реагирует на останов двигателя.Код ошибки датчик температуры окр.воздуха кан шина замкнута на землю.Может кто подскажет.
ПЖД отсоедини и все пройдет
 
Доброго всем.Забрали К5 на сервис ждем ответа от СТО
 
Авто прошло 3 сто, результатов нет)))) тоесть, нет ошибок, нет предположений? Сто какие? Станция только осмотра? Предлагаю вам, если вы хозяин либо механик этих авто, поехать на сто и посмотреть мониторинг вживую. Кто то запрашивает повышение оборотов, либо как вам писали пропадает связь с блоком управления автомобилем и т. д. Если кто то ложит кан, то ошибка останется в любом случае, даже если как думают водители и многие отключить акб))) будет и ошибка и момент её возникновения и пробег и т. д.
 
Машина новая, в проводке проблемы быть не может, а в разъёмах откуда? Положить кан, это не плохой контакт, это положить кан))))
 
Город какой у вас? Авто где катается?
 
Машина новая, в проводке проблемы быть не может, а в разъёмах откуда? Положить кан, это не плохой контакт, это положить кан))))
Положить Кан я так понимаю замыкание на землю)))
 
Назад
Верх Низ