Долгая запись М86

vielho

@iba__700
Участник форума
Регистрация
01.06.22
Сообщения
537
Реакции
143
Сканмастер Кан очень долго (около 40-50 минут) прошивает блоки М86 по розетке. На столе никаких проблем, минут 6-7 от силы, а вот по ОБД шьет прям конкретно долго. У всех так? И еще в один день выдал сюрприз. Залил прошивку, а машина не реагирует, бензонасос не качает, стартер естесна не крутит. Быстро накинул на стол, залил фулл и завел, но время потерял прошивая по ОБД. Кабеля для М86 нет, чтоб сразу под капотом подключить и сделать, приходится снимать и подключать и подгонять пины (руки не доходят заказать). Раз заявлена поддержка по розетке, почему так долго шьет и периодически с сюрпризами? Может я что-то не так делаю?
 
Сканмастер Кан очень долго (около 40-50 минут) прошивает блоки М86 по розетке. На столе никаких проблем, минут 6-7 от силы, а вот по ОБД шьет прям конкретно долго. У всех так? И еще в один день выдал сюрприз. Залил прошивку, а машина не реагирует, бензонасос не качает, стартер естесна не крутит. Быстро накинул на стол, залил фулл и завел, но время потерял прошивая по ОБД. Кабеля для М86 нет, чтоб сразу под капотом подключить и сделать, приходится снимать и подключать и подгонять пины (руки не доходят заказать). Раз заявлена поддержка по розетке, почему так долго шьет и периодически с сюрпризами? Может я что-то не так делаю?
Вс е так и есть, мое первое знакомство с м86 по розетке с часовым ожиданием оказалось завалом, хотя писал проверенный тюн. Тот же тюн поднял на столе. Модуль реально корявый.
 
ИМХО проблема в аппаратной части. Шьёт долго потому что идут ошибки по шине CAN, откуда ошибки. другой вопрос.
 
Сканмастер Кан очень долго (около 40-50 минут) прошивает блоки М86 по розетке. На столе никаких проблем, минут 6-7 от силы, а вот по ОБД шьет прям конкретно долго. У всех так? И еще в один день выдал сюрприз. Залил прошивку, а машина не реагирует, бензонасос не качает, стартер естесна не крутит. Быстро накинул на стол, залил фулл и завел, но время потерял прошивая по ОБД. Кабеля для М86 нет, чтоб сразу под капотом подключить и сделать, приходится снимать и подключать и подгонять пины (руки не доходят заказать). Раз заявлена поддержка по розетке, почему так долго шьет и периодически с сюрпризами? Может я что-то не так делаю?
Купил у них кабель на эти блоки и делаю в разъем блока. Блок не снимаю, дотянуться можно. После на кабель добавил разъем для сканматика, и им же подключаюсь МДфлешером. Шить М86 по ОБД - это все от лукавого, результат непредсказуем!
 
автоваз шить по обд -извращение)
 
Для простой работы по розетке лучше использовать комбик (просто отлично отрабатывает). Сканмастер по розетке действительно их валит, почти постоянно. Но на "столе" все тип топ.
 
То чувство когда у тебя комбик и никаких проблем🙂
 
alexeyolegovich, ну комбик по розетке их делает за минут 5-7, с этим знаком. Хотелось бы чтоб еще и сканмастер их делал)
 
alexeyolegovich, ну комбик по розетке их делает за минут 5-7, с этим знаком. Хотелось бы чтоб еще и сканмастер их делал)
Мне комбика хватает, поддержка есть, работает без подвоха. Теперь даже без ctrl и alt сделали. Мечта а не загрузчик🙂
 
Ошибки у всех, а вот их причина ошибок пока не установлена. Не ясно даже где проблема, адаптер или авто.
PS. Приезжала как-то Гранта на диагностику, просто сыпались таймауты, на других нормально, а на этой прям сыплет. Поменял CAN трансивер в сканматике, жду опять эту гранту, дабы подтвердить или опровергнуть своё предположение.
 
Комбик шьет м86 по обд минут 5-7. Только сегодня шил ларгус. Сканмастер "отрыгивает" по обд.
 
В таких вот ситуациях,понимаешь,за что ты заплатил (Комбик).Время-деньги,как говорится.
 
Не знаю у кого "очень долго" пишет пряник.
Личный опыт, 7 минут копейками пишет Пряник. работая на столе.
 
Chip Perfomance, на столе у всех пишет быстро, а вот по обд шьет долго и как русская рулетка, через раз валит
 
vesel, такими темпами видать скоро затарюсь комбиком, больно он меня привлекает
 
М86 шью комбиком, прямым подключением. Там достаточно удобно.
Кабель купил готовый
И прошивку и еепром можно сохранить, и шьет быстро.
По розетке делать - ну такое себе.
 
Назад
Верх Низ