EDC16C35 BMW X5 e70

Андрей1991

Участник форума
Регистрация
19.03.24
Сообщения
41
Реакции
1
Всем привет. Проблема с минусом датчика давления топлива, сопротивление на пине эбу килоомы. Вероятнее всего туда подали плюс. Подскажите кто знает какой там резистор должен стоять внутри ЭБУ. Я снял только нижнюю крышку, планирую прямо там припаять, чтобы не отрывать плату1000096702.jpg.
 

Вложения

You must be registered for see attachments list
Проблема с минусом датчика давления топлива, сопротивление на пине эбу килоомы
Плохой контакт (подгорело или подгнило, окислелось)
Подскажите кто знает какой там резистор должен стоять внутри ЭБУ
На минусе нет резисторов.
 
Вы блоки чинили когда ни будь? Не в обиду...
Зачем на массе резистор? Ну перемычка может стоять в блоке, резистор то там зачем. На схеме образно указанно.... почему тогда рядом нарисован транзистор а не компаратор (ацп) это ж не принципиальная схема блока.
Масса на пин может быть не общая, а выходить с микрухи в которой (ацп)... вот в ней и может быть проблемма.
 
Шунт в данной цепи... мало вероятно. Зачем там мерять ток? Да еще и на минусе. Защита по току будет в цепи ( микросхеме) 5 в стабилизатора.
Не встречал пока таких решений... мож кто так и делает)) французы например... они могут)
 
И какой из них на массу датчика давления?
 
1000096701 (1).jpg
Пин массы датчика давления топлива, общий с датчиком наддува и противодавления. А в кружочке вероятная причина... На фото дорожка выглядет не очень.
 

Вложения

You must be registered for see attachments list

Вложения

You must be registered for see attachments list
Да и пин который ты обвёл не тот, пин массы датчика давления уходит уходит на другую сторону платы
 
А какой пин? По схеме этот. И по твоей схеме пин 78.
 
Проблема с минусом датчика давления топлива, сопротивление на пине эбу килоомы. Вероятнее всего туда подали плюс.
С чего вы взяли что на pin 56 разъема X20008 будет присутствовать постоянная "масса",которую Вы пытаетесь вызвонить тестером?
Сигналы питания и минусов всех датчиков управляются программируемыми ключами! Именно поэтому невозможно измерить сопротивление на разъеме датчика.
Проверять нужно наличие напряжение между pin54 и pin56 X20008 на DDE или на разъеме датчика pin1 и pin2 X2014...при включенном зажигании!
 
Назад
Верх Низ