EDC17CP14 TPROT 11 чтение и запись kess 5.017

SergeyMK

Участник форума
Регистрация
11.04.21
Сообщения
7
Реакции
0
есть kess 5.017 возник вопрос по чтению прошивки блока kia sorento 2.2 дизель 2014 года, блок EDC17CP14 TPROT 11

судя по инструкции в kess это можно сделать со вскрытием блока, схема аналогичная как с другими адаптерами и KTAG, кто нибудь считывал так прошивку и вообще это реально или нет? а то везде ролики и инфо что это делают ктагом по той же схеме, как и в инсрукции для kess

1.png
2.png
3.png
4.png



 
Так он делается ктагом
 
Так он делается ктагом
я честно скажу в этом вопросе профан и да, везде читал, что делается ктагом, смущает следующее почему в инструкции для кесса написано, что можно им (скрины выше) да и провода в наборе лежат в точности как в инструкции, для чего это все тогда :)
IMG_20210421_230314.jpg
 
Последнее редактирование:
я честно скажу в этом вопросе профан и да, везде читал, что делается ктагом, смущает следующее почему в инструкции для кесса написано, что можно им (скрины выше) да и провода в наборе лежат в точности как в инструкции, для чего это все тогда :)
Посмотреть вложение 554
Да все так и делается кессом, как в хелпе.
 
я честно скажу в этом вопросе профан и да, везде читал, что делается ктагом, смущает следующее почему в инструкции для кесса написано, что можно им (скрины выше) да и провода в наборе лежат в точности как в инструкции, для чего это все тогда :)
Посмотреть вложение 554
Кесс считывает только флеш, ктаг полный фулл и еепром
 
Но есть одно но! Рисовым кесом или ктагом с их блоком питания ни чего не получится! Питание подавайте или от АКБ или от лабораторника, блок прожорливый!
Ктагом такой блок делал!
 
я честно скажу в этом вопросе профан и да, везде читал, что делается ктагом, смущает следующее почему в инструкции для кесса написано, что можно им (скрины выше) да и провода в наборе лежат в точности как в инструкции, для чего это все тогда :)
Если опыта по вскрытию блока нет, лучше не лезте!
 
Если опыта по вскрытию блока нет, лучше не лезте!
у меня варианта нет, в моем городе нет спецов кто это делает, блок есть понимание и с кем вскрыть, открутим, прогреем, уберем старый герметик и т.д. в этом проблемы думаю не будет, проблема в том, что нет понимания получится кессом считать полную прошивку с разбором или нет
 
у меня варианта нет, в моем городе нет спецов кто это делает, блок есть понимание и с кем вскрыть, открутим, прогреем, уберем старый герметик и т.д. в этом проблемы думаю не будет, проблема в том, что нет понимания получится кессом считать полную прошивку с разбором или нет
Ну 50 на 50. Рисовая приблуда это рулетка. От куда вы?
 
Все у Вас получится, главное аккуратно вскрывать и не оторвать ничего с платы. КЕСС сделает
 
Сергей, все у Вас получится, если будете делать аккуратно, хорошо прогреете и не будете пихать глубоко лезвие.
А на будущее, Kess без K-tag, это как велосипед - без педалей.
 
всем спасибо за отклик и рекомендации!!!
 
Назад
Верх Низ