• ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС И ПОЛУЧИТЕ ПОДАРОК !!

    РАЗДАЧА БЕЗ ВСЯКИХ УСЛОВИЙ, РЕПОСТОВ, ПАРОЛЕЙ

    Платные программы для ЧИП-тюнинга

    - СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО ТУТ -

    Регистрация
  • Заказ прошивок на форуме это:

    Быстро! Все свободные калибровщики видят заказ.

    Качественно! Администрация форума следит за качеством выполнения заказов.

    Гарантия! В случае спорных ситуаций администрация поможет решить вопросы.

    Контакты менеджера по всем вопросам: +7 912 756 02 94 Анатолий | WhatsApp, Viber, Telegram |

    ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ
  • В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ НЕЛЬЗЯ ПРЕДЛАГАТЬ СВОИ УСЛУГИ ИЛИ ВСТУПАТЬ В ОБСУЖДЕНИЯ. В РАЗДЕЛЕ "ЗАКАЗ ПРОШИВОК" МОГУТ ПИСАТЬ ТОЛЬКО КЛИЕНТЫ И КАЛИБРОВЩИКИ. ЗА НАРУШЕНИЕ - БАН БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ. ЕСЛИ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ СТАТУС КАЛИБРОВЩИКА, ОБРАТИТЕСЬ К АДМИНИСТРАТОРУ.

EMS 3132 проанализировать софт

Nacar

Участник форума
Регистрация
03.05.21
Сообщения
19
Реакции
1
Здравствуйте господа , приехал рено симбол 1.4 16кл блок емс 3132 калибры Renault Symbol 1.4 S110140024A_8200870475 , залил туда мотор мастером калибровки с отключеным каталом и абсорбером , получил незапуск , при том что насос отрабатывает при включении зажигания. в бсл слил фулл файл 1 , проверил нашёл в адресе FFF0 - 02 (F0) , поправил на FF , записал получил труп блока на диагностику не выходит чек не горит, так понимаю КС нужно поправить . По диагностике больше не подключается для программирования. Кто сможет проверить поправить файл за вознаграждение?
 

Вложения

  • фулл.bin
    256 КБ · Просмотры: 7
  • фулл2.bin
    256 КБ · Просмотры: 4
Прошивки одинаковы в редакторе.Скорей всего епром поврежден.Держи подпривязку и пересчетом КС.
 

Вложения

  • под привязку имо.bin
    256 КБ · Просмотры: 6
Вин кода не усматриваеться в прошивке у вас.
 
Здравствуйте господа , приехал рено симбол 1.4 16кл блок емс 3132 калибры Renault Symbol 1.4 S110140024A_8200870475 , залил туда мотор мастером калибровки с отключеным каталом и абсорбером , получил незапуск , при том что насос отрабатывает при включении зажигания. в бсл слил фулл файл 1 , проверил нашёл в адресе FFF0 - 02 (F0) , поправил на FF , записал получил труп блока на диагностику не выходит чек не горит, так понимаю КС нужно поправить . По диагностике больше не подключается для программирования. Кто сможет проверить поправить файл за вознаграждение?
1. верни на место F0, причем в БСЛ!. (оно там есть, но по розетке если читать - нет). Блоок оживет, дальше с запуском будем смотреть.
Изначально с авто не читал содержимое?
 
Кто это Вам так обороты отключения топлива "накрутил" в прошивкеБезымянный.jpg?
 
Прошивки одинаковы в редакторе.Скорей всего епром поврежден.Держи подпривязку и пересчетом КС.
Благодарю , обязательно завтра попробую , есть только 1 проблема на блоке 58 пин отломан и скорее всего сделано иммо оф.
 
Благодарю , обязательно завтра попробую , есть только 1 проблема на блоке 58 пин отломан и скорее всего сделано иммо оф.
Хех. Было ноимо. А оно в калибровках! А Вы их заменили фиг знает чем!
Еще раз! Содержимое с блока читали изначально?
 
1. верни на место F0, причем в БСЛ!. (оно там есть, но по розетке если читать - нет). Блоок оживет, дальше с запуском будем смотреть.
Изначально с авто не читал содержимое?
То что считано было по обд и то что залито 3 файлом.
 

Вложения

  • EMS3132 23 сен 12 34 29.bin
    32 КБ · Просмотры: 2
  • EMS3132 23 сен 12 35 47.bin
    256 КБ · Просмотры: 3
  • mod_renault_ems3132_230923_122424_noevap_A_8200870475_E-2_new.bin
    32 КБ · Просмотры: 3
Хех. Было ноимо. А оно в калибровках! А Вы их заменили фиг знает чем!
Еще раз! Содержимое с блока читали изначально?
Понятия не имел что ноу иммо залито в авто , хозяин промолчал , приехал на отключение абсорбера и дк 2 с последующим удаление катала. После заливки файла от *** с правкой на сайте FFFF авто перестало запускаться , потом начал выяснять почему ... Ну и всё что выяснил пока что тут описал , пробовал много разных вариантов , но только 1 файл в 1 моём посте оживляет блок , но не даёт запуска (по лаунчу нет впрыска и оборотов )
 
закажите имо оф фул и дайте тех задани.
 
Вот вам ваш 1 файл с посчитанной контролькой и иммо офф.
 

Вложения

  • фулл_immo off_CS ok.bin
    256 КБ · Просмотры: 8
я делаю имо оф без отрезания 58 контакта
 
Я иммо по-другому режу (метод другой, без стирания еепрома и выламывания ног). Ручками... Но у мну нечем считать КС. Ее мне ПЦМ считает при записи. Моторлодырь не считает!..
Если что первый файл (БСЛ) - посчитать где-нибудь КС и залить в БСЛ.
 

Вложения

  • фулл_NI_NoCS!!.bin
    256 КБ · Просмотры: 5
Я иммо по-другому режу (метод другой, без стирания еепрома и выламывания ног). Ручками... Но у мну нечем считать КС. Ее мне ПЦМ считает при записи. Моторлодырь не считает!..
Если что первый файл (БСЛ) - посчитать где-нибудь КС и залить в БСЛ.
Спасибо. Машина приехала уже с сломанным пином и ноу имма заливать не планировалось изначально . Но оно уже было там ...
 
Кто это Вам так обороты отключения топлива "накрутил" в прошивкеПосмотреть вложение 50910?

Я иммо по-другому режу (метод другой, без стирания еепрома и выламывания ног). Ручками... Но у мну нечем считать КС. Ее мне ПЦМ считает при записи. Моторлодырь не считает!..
Если что первый файл (БСЛ) - посчитать где-нибудь КС и залить в БСЛ.
Был Логан с ошибкой КС и никаких проблем,ездил так.
 
ИМО ОФ вам надо,фул и BSL запись.Через разьем писать не будет потому,что имо не разблокировал ЭБУ.
 
Я иммо по-другому режу (метод другой, без стирания еепрома и выламывания ног). Ручками... Но у мну нечем считать КС. Ее мне ПЦМ считает при записи. Моторлодырь не считает!..
Если что первый файл (БСЛ) - посчитать где-нибудь КС и залить в БСЛ.
На этом файле авто запустилось, но ошибка по кс.
Все файлы до этого писал в бсл после того как авто не запустилась, всем огромное спасибо машина уехала ,жду на следующей неделе чтобы доделать уже всё по нормальному ,на сколько это возможно.
 
Назад
Верх Низ