ezs crafter

wiktar

Участник форума
Регистрация
08.09.22
Сообщения
9
Реакции
0
увалил флеш замка. что удалось вытянуть -еепром замка. и наверное битую флеш. читал xprog / как восстановить работоспособность замка?
 

Вложения

  • dpd ori flash.bin
    2 МБ · Просмотры: 1
  • dpd ezs eeprom ori.bin
    4 КБ · Просмотры: 2
онлайна нет. блин. и никак по другому?
за вознагрождение естесвенно
 
вот если поможет
 

Вложения

  • MC9S12DT256 FASH.bin
    2 МБ · Просмотры: 8
Зашить флеш по идентах замка, потом епром свой, при условии что он целый. Замок при убитой флеши не выходит на связь, если связь есть а он не розблокирует руль и тд значит епром позерило, тогда хуже
 
Зашить флеш по идентах замка, потом епром свой, при условии что он целый. Замок при убитой флеши не выходит на связь, если связь есть а он не розблокирует руль и тд значит епром позерило, тогда хуже
наверное увалил еепром. так как при записи и повторном чтении xprog пишет ошибка верификации прошивки по каким то там адресам. И при сравнении записаного и считанного есть разница -файлы не индетичные по содержимому. А если вливаю еепром с другого замка и потом считываю то xprog не выдает ошибок верификации файла и при сравнении записаной и считаной прошивки еепрома данные файлов идентичны.
Может есть вариант дампы ключей из убитого еепром положить в еепром который ок"?
 
нашел рабочий замок с ключем. проблема как пришить защелку(блокировка руля) эмуля нет( может есть варианты сделать ее новой прошив еепром?
 
Так и не понял, замок на связь с диагностикой выходит?
 
Даже не знаю что проще в такой ситуации, другой замок и емулятор защелки включат зажигание, запуска не будет все равно, нужно с моторным что то делать. Либо онлайн, либо пытатся востановить родной епром
 
Даже не знаю что проще в такой ситуации, другой замок и емулятор защелки включат зажигание, запуска не будет все равно, нужно с моторным что то делать. Либо онлайн, либо пытатся востановить родной епром
моторный уже на иммо офф. запускался до моих манипуляций с пробегом в замке
 
Тогда проще, емуль и другой замок. Недавно мне хпрог виносил мозг с замком крафтера так же, только флешь писать не хотел ни как, убил пол дня на эти танцы с бубном, при чем у меня их два, 5.51 и 5.55 пробовал и по юсб и по сом порту с внешним питанием. Хотел уже vvdi prog прикупить под ети задачи, а почитал что люди пишут что тоже лоторея и передумал, даже не знаю что под эти закрытые процы бюджетное прикупить
 
Тогда проще, емуль и другой замок. Недавно мне хпрог виносил мозг с замком крафтера так же, только флешь писать не хотел ни как, убил пол дня на эти танцы с бубном, при чем у меня их два, 5.51 и 5.55 пробовал и по юсб и по сом порту с внешним питанием. Хотел уже vvdi prog прикупить под ети задачи, а почитал что люди пишут что тоже лоторея и передумал, даже не знаю что под эти закрытые процы бюджетное прикупить
старенький росфар рулит уже пару лет как АК.
 
Мой в упор отказался читать, стоял на обходе защиты больше 5 минут, плюнул. Да и все точки в мануалах под хпрог у меня а там этот шлейф с кучей ненужных проводов просто убивает) разве что переделывать, но руки не дошли
 
Назад
Верх Низ