Фольцваген Тигуан 2.0 дизель 2009 год

7. У меня машина не читаеться Autel не один блок не выходит на связь
Вы упоминали vas5054, при чем здесь аутел и одис? Берите осциллограф и смотрите кан-шину, отключайте блоки, может парктроник в багажнике сгнил, кроме приборки и гаревой, смотрите скрутки Кан в левом пороге.
 
Всем добрый вечер. Установил я Odis. Ток теперь не могу подлючиться к машине: ODS2522E (Используемое здесь аппаратное обеспечение интерфейса автомобиля не поддерживаеться. Замените диагностический интерфес.) Кто сможет подсказать как подключиться к машине и прописать блоки?
одис какой, какой свисток?
 
Vas5054A как свисток сзади разьеи юсб
 
Я это писал к тому что я мультимарочник не могу вообще прочитать не один блок
 
Начну с предистории которая описана выше. В начеле пропала связь с 3 блоками а именно блоком абс, ручником и рулевой колонкой. Пока заказывал Odis машина простояла 4 дня с подключенным акумам и пропала вообще связь с любыми блоками.
 
Сейчас она заводиться и сразу глохнет. Подключить диагностику не возможно не один блок не выходит на связь.
 
Сейчас она заводиться и сразу глохнет. Подключить диагностику не возможно не один блок не выходит на связь.
Иммо отрабатывает, чтение ошибок не панацея в диагностике, машина пожилая, любой сканер её возьмёт. Я уже написал, не пытайтесь ошибки читать, а осциллограф в руки и Кан смотрите, иначе ещё много "программаторов" купите напрасно.
 
Спасибо. А не имея осциллографа мультиметром можно проверить?
 
Одис покулся из за того что у меня отвалиль три блока. Я тогда еще не знал что отваляться все блоки)
 
Одис покулся из за того что у меня отвалиль три блока. Я тогда еще не знал что отваляться все блоки)
Одис на рутрекере и здесь на сайте есть бесплатно. Мультиметром можно, если месяцев потраченных не жалко. Там импульсные посылки и их прекрасно видно, так что выбор Ваш, каким путём идти, или человека с осциллографом пригласить. Я понимаю, что цифровая схемотехника Вам чуждое понятие.
 
Всем спасибо проблема найдена не было массы на Глетвеи.
 
И все таки у меня еще вопрос почему я не могу подключиться к машине Vas5054A
 
В комплекте было 4 диска я их скопоривал на жеский диск. Установил скопировал лиценцию в папку установки. Программа запускаеться все работает. Просто не подключаеться к машине. Драйве я не уставлива. Подключил сам адаптер через юсб. И система сама его нашла.
 
В комплекте было 4 диска я их скопоривал на жеский диск. Установил скопировал лиценцию в папку установки. Программа запускаеться все работает. Просто не подключаеться к машине. Драйве я не уставлива. Подключил сам адаптер через юсб. И система сама его нашла.
Вы читать не хотите или лень? Я написал, установите софт для vas5054, Softing D-PDU API , с учётом 64 или 32,виндовс дрова разные. , там есть тест адаптера. Извините, но горе матери обосранные дети.
 
Спасибо. Извените. Я просто на радостя что у меня машина завилась не вопринял написанную информацию))
 
Добрый день. Подскажите пожалусто точки крепления массы в салоне? Которые часто быват проблемные. У нет массы на блоках ручника, блока рулевой колонке, блока абс и гленвей.
 
Назад
Верх Низ