Ford Connect 2006

Иосиф

Участник форума
Регистрация
19.09.22
Сообщения
20
Реакции
6
Добрый вечер! На Ford Connect 2006 г.в. двигатель 1,8 TDCI R3PA после запуска на холодную отчетливо слышен ранний впрыск, после прогрева двигатель работает тихо. Ошибок по ЭБУ нет, при снятии фишки с расходомера (ДМРВ) впрыск нормализуется, до появления ошибки по ДМРВ, и потом снова тарахтит до нагрева. может у кого то было что-то похожее или мысли может есть какие?
 
А что говорит диагностика? Какая цикловая подача на холодном моторе, давление?
 
По моему у этих авто была такая болячка, косяк в прошивке. На Ютубе у сто ковш была серия про это
 
Да, видел, и еще на форумах читал о тех же косяках, но не знаю где найти обновленную прошивку чтобы исключить косяк по прошивке. может кто подскажет.
 
А что говорит диагностика? Какая цикловая подача на холодном моторе, давление?
Пока не знаю, потому что не помню, машина сейчас не у меня.
Но есть разговоры на форумах о том что дефект прошивки и не сбрасывает высокое давление клапан, это характерно якобы именно этим моделям конца 2006г.в.
 
Приветствую! Был у меня недавно точно такой же экземпляр с подобной проблемой. Там ЭБУ мотора стоит слева под капотом, водица на него льётся.. закончилось заменой ЭБУ сгнил корпус, внутри кошмар кошмарный- и соль и купорос. А ошибок тоже не было и поведение подобное.
 
Приветствую! Был у меня недавно точно такой же экземпляр с подобной проблемой. Там ЭБУ мотора стоит слева под капотом, водица на него льётся.. закончилось заменой ЭБУ сгнил корпус, внутри кошмар кошмарный- и соль и купорос. А ошибок тоже не было и поведение подобное.
Приветствую! ЭБУ под правым крылом находится, но в сути ничего не меняет, там ведь тоже вода. Буду смотреть.
 
Пока НОВЫЕ форсунки не поменяете кина не будет
Новые от слова ноовые
Проходили такое, правда клиент не согласится на 99,9%
Сименс не ремонтопригоден (отъездил 200 000 выкинул)
 
или у вас еще дельфи система?
 
Пока НОВЫЕ форсунки не поменяете кина не будет
Новые от слова ноовые
Проходили такое, правда клиент не согласится на 99,9%
Сименс не ремонтопригоден (отъездил 200 000 выкинул)
А разве форсунки могут переставать стучать если снять фишку с ДМРВ?
 
Да причем тут форсунки.
 
не хотите слушать ,не надо
 
А что говорит диагностика? Какая цикловая подача на холодном моторе, давление?
Цикловую не могу посмотреть, а давление при стуке 350, а когда все нормально 290-300. Причем сейчас от температуры это уже не зависит. Может не стучать, заглушишь, тут же заведешь и стучит. Только вот давление при стуке всегда 350.
 
А слабо взять фонендоскоп и найти источник стука? )
 
90% нужно обновить прошивку.Если есть VCM и программа с установленными калибровками прошивку подтянет автоматом.
 
90% нужно обновить прошивку.Если есть VCM и программа с установленными калибровками прошивку подтянет автоматом.
VCM нет. Перезаливал сток Кесом, результат нулевой. Грешу на регулятор давления топлива. Только цена его не очень.... Поэтому не хотелось бы ошибиться.
 
Есть, несколько раз обновлял прошивку, проблема исчезла.
 
Назад
Верх Низ