FORD ESCAPE 2020 p0840 p0842

girutav09

ALEX
Участник форума
Регистрация
01.04.21
Сообщения
166
Реакции
29
Всем привет. Помогите разобраться с такой ситуацией. FORD ESCAPE 2020 1,5 3 цилиндра коробка 8F35 пробег 7800миль. Ехала все было хорошо, остановился на заправке, заглушил. Завел авто и загорелся ключик. Ошибки p0840 p0842. и перестала включаться задняя. впредет тоже не все есть передачи. Может кто уже сталкивался с таким. Не хочется вскрывать поддон и лезть к датчику TFPS. Не верю я что с ним может быть проблемма.
 
Может где то обрыв !!! Масла уровень !!! Масло давно менялось.
 
Машина из США, следовательно либо она биток либо топляк. Поэтому может быть все что угодно
 
ну вот фишки все пересмотрел, вроде все целое) схемы вот нигде не могу найти...
Схему найти только на РТS сайте, поэтому ищи у кого есть доступ на Форд. Коробка на рынке 2 года,поэтому инфы про нее нет, т.к. идет период выявления детских болезней. Дилеры при проблемах меняют агрегат целиком и отправляют неисправный на завод,при этом запрещено разбирать неисправный. По поводу висящих кодов - неисправность вроде электрическая, однако судя по симптоматике (отсутствия некоторых передач) может оказаться ,что реально нет давления. Соотв. имеем утечки, "козлит" соленоид и т.д. По идее в дате можно глянуть,что датчик кажет и делать выводы
 
Схему найти только на РТS сайте, поэтому ищи у кого есть доступ на Форд. Коробка на рынке 2 года,поэтому инфы про нее нет, т.к. идет период выявления детских болезней. Дилеры при проблемах меняют агрегат целиком и отправляют неисправный на завод,при этом запрещено разбирать неисправный. По поводу висящих кодов - неисправность вроде электрическая, однако судя по симптоматике (отсутствия некоторых передач) может оказаться ,что реально нет давления. Соотв. имеем утечки, "козлит" соленоид и т.д. По идее в дате можно глянуть,что датчик кажет и делать выводы
По параметрам нет 0.01v и 0psi. Я не думаю что это механика. Да и пробег у авто 7000, до этого был разряжен аккумулятор и после зарядки замкнула банка и посыпались ошибки. Аккумулятор поменяли и машина поехала километра 2, а потом высветелись ошибки p0840 p0842
 
Воооо! По этому поводу есть TSB по замене ПО в модуле PCM именно по напряжению питания
 
Хорошо бы питание датчика позыкать - там пьезо стоит. Может из-за АКБ стабилизатор загнулся или сам датчик
 
Тему можно закрывать. Проблема была в датчике давления масла. Внутри датчика, отвалился пьезо элемент на контур А. Причина, того что он отвалился - заводской брак. не допаяли по кругу. Защелкиваешь его обратно, все работает. Но решение было заменить датчик. Всем спасибо.
 
я думаю в автомагазине можно заказать !!!
 
под заказ.
 
Назад
Верх Низ