Ford focus 2 clear Crash нужно удалить краш дату

оню1984

Участник форума
Регистрация
05.06.23
Сообщения
40
Реакции
1
Привет, парни, пожалуйста помогите.
Ситуация такая: есть Фокус 2 после ДТП нужно удалить краш дату...:
1. Возможно ли сделать это с помощью модифицированной прошивки, залив ее в блок ЭБУ двигателя, так чтоб больше ни каких упоминаний о подушках и ремнях не было. Без всяких там обманок, просто раз и на всегда...????
2. Как скинуть краш дату Алекс флешером, модулем SRS ... через разъем OBD или там нужно к блоку подушек отдельно подключаться????
 

Вложения

  • IMG20231116130558.jpg
    IMG20231116130558.jpg
    2 МБ · Просмотры: 19
нужно вычитывать дамп в блоке SRS.
прошивка тут не причем !!! и чистить дамп
 
Такой вариант есть . А если его почистить нужно будет на ремнях и подушках обманки ставить ведь так?
 
нужно.
 
Программно никак, да? Я думал, ведь есть прошивки без ИММО- вые, может можно примерно также и с подушками провернуть...!?
Алекс флешер не сможет вычитать дамп из блока SRS без разбора ?
 
Алекс флешер не вычитает. в блоке SRS нужно смотреть что стоит эпром или проц с него вычитывать дамп и чистить например айпрог . карпрог
 
Понял, спасибо огромное...
 
Понял, спасибо огромное...
Вместо подушки воткни резистор на 2,2 ома, и будет тебе щастье. После чистки дампа SRS само собой. Ну и карма ещё пострадать может, если клиент втюхается, резисторы не надуются.
 
Спасибо. Это машина свояка, ответственность берет на себя.
Ошибки по безопасности не влияют ведь на работу двигателя?
 
Форсаж прекрасно через разъём делает, если не пять раз машину били.
 
Forscan, долбаный т9
 
Форсаж это Forscan? Нет его у меня.
 
А Diagzone с расширенными функциями не сбросит краш?
 
Forscan, лежит свободно на сайте forscan.org, работает с елм, с переключателем.
 
А насчёт резисторов вместо подушек, человечья жизнь дороже чем по быстрому бабло схватить, тем более близкие ездят. На мотор srs не влияет, кроме инерционного выключателя бензонасоса на этих фордах ничего нет.
 
Я ни чего с этого не имею, свояк попросил помочь разобраться. Машину только купил, бесит его что пищит зуммем . Скину или не скину я ему ошибки, он не будет ставить новые подушки...
 
Я ни чего с этого не имею, свояк попросил помочь разобраться. Машину только купил, бесит его что пищит зуммем . Скину или не скину я ему ошибки, он не будет ставить новые подушки...
Да про бабло не про Вас я говорил.
 
Спасибо ,вам всем за подсказки...
 
на фф2 еепром стоит уж, проц не видел сам, можно и по обд считать, и на столе, и с выпайкой
 
Назад
Верх Низ