Форд Куга 2 2.5

sot_500

Участник форума
Регистрация
26.03.21
Сообщения
89
Реакции
19
Всем привет!Ребят,подскажите кто чем может,проблема такая:Форд Куга 2.5 атмосферник 2016 года не включается кондёр,проверено: 1.Фреон 2.Муфта компрессора 3.Дачтик давления 4.Проводка 5.Датчик температуры испарителя 6.Датчик температуры наружнего воздуха 7.Блок управления и сам вентилятор охлаждения(все датчики снимались с подобного рабочего авто).При подключении IDS давление фреона видит (6 бар),при активации муфты компрессора кондиционера при помощи IDS муфта включается и кондёр начинает холодить,всю голову сломал,буду благодарен любому совету!Заранее всем спасибо!
 
Было как-то давно такое чудо с Мондео 4
Отключил датчик температуры воздуха кондей запустился и стал нормально работать. Вернул его обратно и клиент так больше и не вернулся.
Так и не вкурил.
 
Спасибо!Попробую
 
Была подобная проблема на мазде прохудала шайба на муфте комперессора чуть помогу монтировкой при включении работает справно потом отключил снова включаю и тут же отсекает а чуть помог включился и работает.
 
Проверь управление на компрессоре, если приходит, то надо поставить шайбу на муфте.
 
Проверь управление на компрессоре, если приходит, то надо поставить шайбу на муфте.
Если вы мне,то уже сделал,но как писал ранее принудительно муфта компресора включалась,регулировочная шайба не при чём
 
1. в даталоггере посмотреть сигнал на включение кондея в РСМ,
2. в даталоггере посмотреть сигнал включения в климате....
 
Сам блок климата исправен? Сигнал от кнопки АС получает?
 
Как писал ранее всё проверил,от HVAC до PCM по CAN всё управляется,с DATALOGERA вручную всё включается
 
Датчик температуры воздуха в салоне правильно кажет(с маленьким вентилятором в консоли)? В них непропаи часто или пылью забиваются и начинает врать
 
Всё поавильно,я ж написал,что давно уже победил и человек ездит и радуеься
 
sot_500, не увидел , что отписались в этой теме .
 
  • Лайк(+1)
Реакции: FDS
Да ничего страшного;)
 
Человек ездил в другой сервис для для установки и активации камеры заднего вида,там ему снесли конфигурацию в BCMi,хотя при этом всё работало кроме кондея.Мучился мучился и решил восстановить ССС,восстановил и всё заработало.Вот так вот бывает,причём нет ни одной ошибки по конфигурации!
 
:oops: жуть..
 
Назад
Верх Низ