Ford transit 2.2 155 подбор прошивки

s11a22n33

Участник форума
Регистрация
26.03.23
Сообщения
73
Реакции
2
Всем привет,я новичек в чип тюнинге, купил кесс/катаг,посмотрел обучающие ролики,и решил попробывать,купил складчину здесь.Сканером посмотрел ID ,блок получается континенталь сид 208,считал кессом ID,а прошивку не считывает.Нашел в складчине2 прошивки,разные по объему,в хексе сравнил индификаторы в обеих есть,но сток я не могу считать и сравнить,вопрос как быть? Может отправить калибровщику? Помогите пожалуйста,авто еще часа 3 будет у меня
 

Вложения

  • индификатор.txt
    181 байт · Просмотры: 6
Кессом по обд....
Не, я пошел
 
Всем привет,я новичек в чип тюнинге, купил кесс/катаг,посмотрел обучающие ролики,и решил попробывать,купил складчину здесь.Сканером посмотрел ID ,блок получается континенталь сид 208,считал кессом ID,а прошивку не считывает.Нашел в складчине2 прошивки,разные по объему,в хексе сравнил индификаторы в обеих есть,но сток я не могу считать и сравнить,вопрос как быть? Может отправить калибровщику? Помогите пожалуйста,авто еще часа 3 будет у меня
 
Всем привет,я новичек в чип тюнинге, купил кесс/катаг,посмотрел обучающие ролики,и решил попробывать,купил складчину здесь.Сканером посмотрел ID ,блок получается континенталь сид 208,считал кессом ID,а прошивку не считывает.Нашел в складчине2 прошивки,разные по объему,в хексе сравнил индификаторы в обеих есть,но сток я не могу считать и сравнить,вопрос как быть? Может отправить калибровщику? Помогите пожалуйста,авто еще часа 3 будет у меня
Тачку для старта, ты немного не ту выбрал)
 
вопрос выше,,как мне убедится что я залью именно ту прошивку кессом,сток кесс не считывает по OBD?
 
Процессор защищен, как вы его писать отломом собрались???
 

Вложения

  • Ford Transit Информационный бюллетень.pdf
    864,6 КБ · Просмотры: 12
Вы же смотрели ролики как сами пишете, там не говорится про пароль, про разблокировку?
 
Видео непомогло
 
  • Ха-Ха-Ха(+1)
Реакции: hard
зачем тогда продают прошивки для kessa на этом сайте для ford trasit? Или я что то не так понял
Для прошивки этого блока с разбором и разблокировкой для дальнейшей записи по OBD2.
 
Хотите делать блоки без разбора-покупайте оригинальное оборудование (Combiloader, PCM, FLEX как вариант, но это не исчерпывающий список) и дорогущие модули к ним и делайте эти авто без вскрытия блока, а в некоторых случаях без снятия блока с автомобиля!
 
Вы же смотрели ролики как сами пишете, там не говорится про пароль, про разблокировку?
что есть пароль именно по Ford Transit 2.2 155 я не знал,и не нашел ролика.из роликов я понял что для профессионала вообще не надо считывать прошивку,считал id сравнил с прошивкой и залил если все ок
 
сравнил с прошивкой и залил если все ок
Так и есть, так как у профессионала есть профессиональное оборудование в которое вложено сотни тысяч рублей и это оборудование позволяет записать через розетку прошивку.
 
Для примера на Combiloader чтобы сделать такое авто без снятия блока нужен сам Combiloader база - 12000р. плюс два модуля за 10000р. и вы смогли бы записать это авто без разбора блока.
 
И это я не посчитал стоимость адаптера (даже китайматика J2534).
 
что есть пароль именно по Ford Transit 2.2 155 я не знал,и не нашел ролика.из роликов я понял что для профессионала вообще не надо считывать прошивку,считал id сравнил с прошивкой и залил если все ок
Профессионал как раз считает, поправит и запишет, вы прочитайте в интернете про завалы
 
Назад
Верх Низ