Ford transit 2.2 155 подбор прошивки

Для примера на Combiloader чтобы сделать такое авто без снятия блока нужен сам Combiloader база - 12000р. плюс два модуля за 10000р. и вы смогли бы записать это авто без разбора блока.
я хочу купить позже ,думал пока кессом поработать,так его рекламируют............подводные камни не учел:(
 
Для примера на Combiloader чтобы сделать такое авто без снятия блока нужен сам Combiloader база - 12000р. плюс два модуля за 10000р. и вы смогли бы записать это авто без разбора блока.
а кроме combiloader какой еще прибор может разблокировать и записать без разбора sid 208?
 
Псм оригинал
 
Если нет то как самый дешевый вариант openport 2.0 китай или Сканматик2
 
Пойдёт. Тогда только PCM оригинал и нужный модуль к нему, а Сканматик 2 у вас уже есть.
у меня сканматик 2 pro,вообще я диагностикой занимаюсь и ремонтом,клиенты постоянно спрашивают прошить егр,сажевый,лямбду вот я и начал изучать чип тюнинг
 
Покупаете PCM и модуль для SiD208 и изучаете как им работать и не наделать ошибок, если блок перестанет отвечать то его вскрывать придется и читать со вскрытием чтобы поднять (к этому надо то же быть готовым т.к. раз в год и палка стреляет). Считываете прошивку и сюда в стол заказов вам сделают на родной прошивке то что вам надо, это самый безопасный вариант исключающий увал блока на 99%. Можно поэксперементировать прошивками со складчин, но обычно транспорт коммерческий и если привалите блок то простой авто вам выйдет в копеечку и всё равно придется блок вскрывать...
 
Покупаете PCM и модуль для SiD208 и изучаете как им работать и не наделать ошибок, если блок перестанет отвечать то его вскрывать придется и читать со вскрытием чтобы поднять (к этому надо то же быть готовым т.к. раз в год и палка стреляет). Считываете прошивку и сюда в стол заказов вам сделают на родной прошивке то что вам надо, это самый безопасный вариант исключающий увал блока на 99%. Можно поэксперементировать прошивками со складчин, но обычно транспорт коммерческий и если привалите блок то простой авто вам выйдет в копеечку и всё равно придется блок вскрывать...
риски я понимаю,и что вскрывать надо будет если что,потому и написал сюда изначально,не понравилось что прошивку кесс не считывает,а тут оказывается не все так просто,как казалось. Как изучать чем и как работать,покупать обучение,в инете видосов много,черт ногу сломит? Я вот два года назад купил обучение по диагностике и автоэлектрике за приличные деньги,а не так давно купил здесь складчину,там и эти же обучения за копейки,обидно.........,я лучше заплатил конкретному человеку за обучение,чем смотреть кучу роликов в инете,это сколько времени надо...............
 
Ну никто вам за 10 предложений не научит и не подскажет, вы задали конкретный вопрос про один эбу, вам мы все отвечаем примерно одинаково, что лучше использовать оригинальное оборудование, если делать со складчин то потом будут темы завалил блок спасите помогите или почему горит значек сажи или машина не едет, вам никто не грубит
 
И не надо кессом лезть во все подряд, вот форд фокус 2 пожалуйста делайте, но транзит с сид208 я не лезу
 
все понял, всем спасибо за ответы ,буду дальше изучать ........
 
Нету видеокурсов с обучением по всем блокам и вряд ли будет, надо изучать видео и читать по форумам и то всех нюансов не учесть. Это чтобы набраться опыта только читая и просматривая видео надо как минимум год-два и практика нужна.
 
Назад
Верх Низ