Форсунки Санг енг кайрон

kamansan

Участник форума
Регистрация
27.03.21
Сообщения
604
Реакции
198
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Столкнулся с такой проблемой: на санг енг кайрон с двухлитровым дизелем поменяли форсунки, после замены едет плохо и сильно дымит. Владелец просит прописать форсунки, ему так сказали в сервисе. Я прописывал до этого на актионе, там проблем небыло. А тут нюанс: старые форсунки с кодом в 16 символов, новые иные, на 20 символов. Автоас прописывать не хочет, пишет нужно 16 символов, до этого делал им. Подскажите, может я не те символы за код принял? С новой форсунки ввожу верхние 3 ряда символов, на старой было 2 ряда символов. Фото старой и новой форсунок прилагаю.
 

Вложения

  • Новая форса.jpg
    Новая форса.jpg
    126,4 КБ · Просмотры: 20
  • Старая форса.jpg
    Старая форса.jpg
    83,8 КБ · Просмотры: 20
Чёто както странно поидее число цифр на форсунках D20DT отличаться недолжно. У вас мотор Е3 а форсунки воткнули от Е4 вот и несрастухи. Форсунки должны были по докам для Е3 двигателя подобрать и всё бы встало на свои места.
 
Последнее редактирование:
Там вроде на разных нормах евро разные форсы. Могу ошибаться.
 
Чёто както странно поидее число цифр на форсунках D20DT отличаться недолжно. У вас мотор Е3 а форсунки воткнули от Е4 вот и несрастухи. Форсунки должны были по докам для Е3 двигателя подобрать и всё бы встало на свои места.
Так это хозяин авто сам покупал и заменил. Я в них вообще не разбираюсь. Попросил прописать а не получилось. Вот я и решил спросить совета у умных людей.
 
А по кодам они отличаются, на сколько я сам понял из изученного материала. Есть на 16 и 20 символов. А вот какие куда, это для меня темный лес.
 
Которые воткнули они от евро4. Можно на старых заменить распылители и на стенде опрессовку сделать они ещё походят
 
Которые воткнули они от евро4. Можно на старых заменить распылители и на стенде опрессовку сделать они ещё походят
А эти на память хозяину оставить в назидание ? )))
 
Да загонит комунибудь такомуже владельцу ссангйонга. У них мозги разные поэтому они не заработают на этом моторе
 
Да загонит комунибудь такомуже владельцу ссангйонга. У них мозги разные поэтому они не заработают на этом моторе
Благодарю за подробное объяснение происходящего. Теперь нужно это объяснить владельцу авто. Ещё раз огромное спасибо!
 
Если магаз нормальный то можно попробывать вернуть. Дк а че обьяснять у нас сначала зубья считают и потом только привод или шрус покупают. Так и тут фоткают номер форсы и вместе с фото и стс едут в магазин "Вся корея" ну или всё китай
 
Если магаз нормальный то можно попробывать вернуть. Дк а че обьяснять у нас сначала зубья считают и потом только привод или шрус покупают. Так и тут фоткают номер форсы и вместе с фото и стс едут в магазин "Вся корея"
Не в курсе как он их купил и где. Я приехал к уже готовой машине. В общем думать ему нужно головой в следующий раз.
 
без прописки ,если всё ок в мех.части .будет ехать и не дымить
 
  • Лайк(+1)
Реакции: mers
16 это c2i кодировка а 20 с3i. Это разные форсунки и работать не будет, нужно ставить родные
 
16 это c2i кодировка а 20 с3i. Это разные форсунки и работать не будет, нужно ставить родные
Хозяин авто сегодня признался зачем менял форсунки, он когда старые снимал( не в курсе с какой целью) две из них сломал. Вот и купил новые через интернет-магазин. Так что отребилдить старые ( как советовал m_sanya выше) не представляется возможным. Эти не подходят. Вывод: покупать новые.
 
Еще раз спасибо всем за ответы. Тему можно закрывать. Всем добра.
 
Назад
Верх Низ