Иденты из дампа

Saibex

Участник форума
Регистрация
19.06.21
Сообщения
635
Реакции
118
Всем привет товарищи знатоки!
Скачал с нашего форума пару складчин на некоторых прошивка не указаны иденты вот хотел привести все в порядок, а вот как вытащить иденты из дампа с помощью хекс редактора не знаю. Если кто владеет информацией буду очень благодарен!
Спасибо!
 
Всем привет товарищи знатоки!
Скачал с нашего форума пару складчин на некоторых прошивка не указаны иденты вот хотел привести все в порядок, а вот как вытащить иденты из дампа с помощью хекс редактора не знаю. Если кто владеет информацией буду очень благодарен!
Спасибо!
В разных блоках иденты по разным адресам. Часто их видно в начале калибровок (которые в разных блоках по разным адресам). Можно по аналогии: Есть блок (прошивка) с известными ID, ищешь поиском в хексе id, узнаешь адреса. по этим адресам смотришь в таком блоке неизвестные id.
 
Можно по аналогии: Есть блок с известными ID, ищешь поиском в хексе id, узнаешь адреса. по этим адресам смотришь в таком блоке неизвестные id.
как раз таким путем я смог опознать несколько но с остальными так не выходит. Ну значит буду выяснять по мере необходимости!!!
 
В разных блоках иденты по разным адресам. Часто их видно в начале калибровок (которые в разных блоках по разным адресам). Можно по аналогии: Есть блок (прошивка) с известными ID, ищешь поиском в хексе id, узнаешь адреса. по этим адресам смотришь в таком блоке неизвестные id.
спасибо за отклик!
 
открывай в Winols...есть вероятность что определяет ID
 
Всем привет товарищи знатоки!
Скачал с нашего форума пару складчин на некоторых прошивка не указаны иденты вот хотел привести все в порядок, а вот как вытащить иденты из дампа с помощью хекс редактора не знаю. Если кто владеет информацией буду очень благодарен!
Спасибо!
И еще: Задумайтесь, нужны ли Вам эти файл-помойки. Никто не знает, что в них наворочено! Часто после них будут приезжать "счастливые" хозяева прошитых тачек, и спрашивать - А че жрет, а че за ошибки вылезли, а че ниче не поменялось, а еще хуже - мотор стуканул, встала и не заводится... А вы будете стоять с глупым видом, улыбаться глупо и... молчать. На первых порах нужно репутацию нарабатывать, зачастую работая в 0 или даже чуть в минус. Помойки же этому совсем не способствуют.
Есть же проверенная схема: Слил сток, отправил в стол заказов, поделился с калибровщиком, залил клиенту - все довольны. Калибровщики знают цену работ, умножай стоимость калибровки на 2-2,5 и объявляй клиентам. Все будут довольны. Не согласны - пусть идут лесом. Зато гарантия что блок не увалишь, и помощь калибровщика в случае чего.
 
Есть же проверенная схема: Слил сток, отправил в стол заказов, поделился с калибровщиком, залил клиенту - все довольны. Калибровщики знают цену работ, умножай стоимость калибровки на 2-2,5 и объявляй клиентам. Все будут довольны. Не согласны - пусть идут лесом. Зато гарантия что блок не увалишь, и помощь калибровщика в случае чего.
Так и делаю всегда, еще пока ни разу не заливал из складчины! это так в ознакомительных целей и на свой машины ))
 
Назад
Верх Низ