Ищу сток 7G91-12А650-КМ

так он и умер то как то мистически, все было прекрасно и все... Просто на столе по БДМ это самый крайний случай поднимать и он 100% должен заработать, а он выделывается.
А вот когда 101 раз пытался прошить, то просто через кнопку старт/стоп зажигание включал или еще клеммы дергал с акума?
кнопку + клемму
 
Борьба за жизнь пациента продолжается. Через розетку и разьем на столе не выходит на связь ни в какую. Может есть у кого считанный фулл через BDM100 7G91-12k532-TM? Обычную сток прошивку записываю и все равно блок на связь не выходит. Уже даже можно с любого блока ESU415, лишь бы сначала ожил, а потом перешью на то, что надо.

 
VBF сконверченный в bin по идее фулл. В bdm пишешь Write ALL? (записать всё?)
 
.
 

Вложения

  • 7G91-12K532-TM.rar
    663,7 КБ · Просмотры: 4
VBF сконверченный в bin по идее фулл. В bdm пишешь Write ALL? (записать всё?)
Там не спрашивает все или нет, первой вкладкой пишу, там сингл файл. Advansed вкладка недоступна, потому что такой тип проца не определяет.
 
VBF сконверченный в bin по идее фулл. В bdm пишешь Write ALL? (записать всё?)
Вообщем я этот VBF записал через БДМ100 и считал обратно. Блок так и не проснулся. Может кто нибудь проверить что считалось? может пишется как то с ошибкой? Если есть возможность и поправить. У меня нет редактора для ESU415.
 

Вложения

  • форд s-max.rar
    331,6 КБ · Просмотры: 5
Отличие в трёх байтах.Что там-хз.Возможно CS.
 
Вообще, в структуре vbf файла,присутствует 2 cs.Но они проверяют чисто саму структуру.К CS самой прошивки, они отношения не имеют.А вот умеетли bdm считать cs на этом блоке-не вникал.
 
На будущее.. как вариант ещё, найти ори UCDS и пробовать писать им на машине, встроенным VBF Loader. В режиме восстановления-принудительной подачей питания.В настройках адаптера.
 
Хотя и bdm должен его поднимать.Или всё же файл не полный/CS?, или что-то ещё отрыгнуло в блоке.
 
На будущее.. как вариант ещё, найти ори UCDS и пробовать писать им на машине, встроенным VBF Loader. В режиме восстановления-принудительной подачей питания.В настройках адаптера.
так тут первый раз такое что блок лег после прошивки через пцм и сейчас надо поднять, до этого не было проблем
 
Вариант отдать тому, кто чисто на ремонтах эбу сидит. Я тут был у одного местного. Так у него и распины на все существующие блоки.Даташиты всевозможных процов/микрух,и херова гора оборудования.
Поднял нам Магнетти Марелли за пол часа.
Каждый занимается своим.Сэкономил нам времени-вагон.
 
Я бы попробовал вариант с UCDS ещё конечно.Это то, что можно ещё сделать самому.
 
Я бы попробовал вариант с UCDS ещё конечно.Это то, что можно ещё сделать самому.
Ничто не берет, потому что на связь не выходит, только БДМ читает и заливает прошивки.
 
Вариант отдать тому, кто чисто на ремонтах эбу сидит. Я тут был у одного местного. Так у него и распины на все существующие блоки.Даташиты всевозможных процов/микрух,и херова гора оборудования.
Поднял нам Магнетти Марелли за пол часа.
Каждый занимается своим.Сэкономил нам времени-вагон.
А где этот спец находится и если есть его контакты, то был бы благодарен.
 
Назад
Верх Низ