Iveco Trakker 450 2023г.E5 чем удобнее прошить

Я даже более того могу сказать - для человека со здоровой психикой он противопоказан.
Такое впечатление создаётся, что ошибки специально введены в некоторые ключевые моменты.
 
Всех приветствую, имеется iveco trakker 450, хотим понизить экологию, да умеренно поднять тюн, выше прочитал, что для отвязки корректно мочи не обходимо так же вносить, кроме моторника, ещё в vcm и щиток приборов изменения, подскажите что править, может есть готовая конфигурация по iveco easy?
 
Всех приветствую, имеется iveco trakker 450, хотим понизить экологию, да умеренно поднять тюн, выше прочитал, что для отвязки корректно мочи не обходимо так же вносить, кроме моторника, ещё в vcm и щиток приборов изменения, подскажите что править, может есть готовая конфигурация по iveco easy?
есть.
Моделируем ситуацию
Обратное реле блокировки стартера...
Обогрев фильтра...
Еще какая-нибудь фигня...
Как угадать что у Вас ?
Родное править
Конфиг влияет только на лампочку в приборке
 
Т.е. нужно конфигурации vcm и ic?
 
Толкните, что хоть править в блоках)?
 
Скорее мой вопрос был, толкните в направлении, т.к. алгоритм программирования vcm не совсем понятен, к примеру моторник снимаем дамп правим (каллибруем) его понятно, далее нужно подправить vcm,что здесь нужно сделать? По щитку приборов так же не понятно что делать
 
Т.е. если у примеру мы делаем повышение мощности, отключаем модуль мочевины, если не внести изменения в vcm, они программно не применятся в моторном блоке?
 
Просто так любая рабочая станция этого не может сделать.
По сути, для удаления мочевины основной в этом вопросе - ECM.
Далее идёт VCM - но он выполняет лишь роль шлюза между моторником и остальной машиной, при отсутствии связи с денокстроником он только зажжёт иконку VCM на панели на жёлтом фоне, и в активных в памяти ошибка будет. То бишь, для устранения этой беды нужно задать конфигурацию кан ECB без денокстроника.
Следующим идёт бодикомпьютер - он отвечает за индикацию уровня мочевины. При обрыве связи с деноктроником, на панели на красном фону иконка SCR и уровень мочевины по нулям показывается, и в зависимости от панели может ещё и красным подсвечиваться. Тоже надо параметрировать, чтобы удалить ЭБУ мочевины из перечня ЭБУ в CAN, после этого уровень мочевины вообще пропадает с экрана панели приборов.
Это так оно работает на стралисах евро-5.
Траккер и еврокарго евро-5 отличаются тем, что их бодику (IBC) наплевать на экологию, тут связка работает ECM. VCM и IC.
То есть, всё в целом вроде просто.
Как бы, выше в теме я вроде бы всё подробно рассказал, что изменить надо в машине.
Как это сделать - ни кто в здравом уме писать не будет.
 
Как говорят у нас и на этом спасибо.
 
Назад
Верх Низ