Как подключиться к ЭБУ на столе с помощью Combiloader?

Это же универсальный кабель не от комбика. Возможно цвет проводов отличается. И не понятно ничего куда что подключено. Определить сможете только вы по месту. Перепроверяйте спокойно. Явно ошибка вподключении
 
Это же универсальный кабель не от комбика. Возможно цвет проводов отличается. И не понятно ничего куда что подключено. Определить сможете только вы по месту. Перепроверяйте спокойно. Явно ошибка
Я его заказывал на сайте елм327 вместе с комбиком , мне сним положили ещё такую бумажку , скажите пожалуйста это может мне как-то помочь?
 

Вложения

  • 16629079416263901930044325969413.jpg
    16629079416263901930044325969413.jpg
    1,3 МБ · Просмотры: 83
  • 16629079674315573314941728179221.jpg
    16629079674315573314941728179221.jpg
    1,2 МБ · Просмотры: 86
Это же универсальный кабель не от комбика. Возможно цвет проводов отличается. И не понятно ничего куда что подключено. Определить сможете только вы по месту. Перепроверяйте спокойно. Явно ошибка вподключении
Вот я в него записал сток прошивку , нашел ее по номеру контроллера , она без проблем установилась , но когда я нажимаю кнопку читать выскакивает та же самая ошибка " нет ответа от контроллера" я вам видео выслал бы , но тут нельзя
 
Провода проверяйте ! В кабеле брал на том же сайте на 17.9.71. Распиновка совсем не соотвецтвовали выходам переделевал кабель.
 
Провода проверяйте ! В кабеле брал на том же сайте на 17.9.71. Распиновка совсем не соотвецтвовали выходам переделевал кабель.
а как вы переделали ? можете скинуть фото ?
 
Какое фото. В документе, что скинул я есть распин 25-пинового разъема светофора и на какие ножки какого разъема идут от него провода. А тоя коробочка и нахрен для январей и прочей лабуды не нужна.
П.С. в данном случае тебе нужно смотреть 81 пиновый разъем.
 
Не путайте закрытые прошивки с защитой. Вы нарвались на прошивку с защитой. И при попытке её считать... ну правильно, там будет пусто. Кстати замыкать бесполезно. Выпаивать флеш и её читать внешним программатором. Только так. Ну или писать своё сразу. И это, на фото нормальная прошивка если что.
Так и есть, просто стояла защита от считывания, это часто попадается ))
 
К-линия явно неправильно подключена. Отсчитали с другой стороны! Блок простой, правильно подключитесь - пойдет и запись и чтение.
 
А вообще на будущее, купите готовый кабель для подключения. Секаса такого не будет ))
 
Эт точно. Я даже не знал, что комбик без кабелей можно купить! Покупал давно, с набором кабелей.

Пожалуй вот правильное подключение, прикреплю фото.
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    298,5 КБ · Просмотры: 73
Эт точно. Я даже не знал, что комбик без кабелей можно купить! Покупал давно, с набором кабелей.

Пожалуй вот правильное подключение, прикреплю фото.
Либо я очень тупой либо распиновка не правильная я использую вот эту , она была в самой программе комбика
Назначение контактов
35,80масса
12неотключаемое напряжение (К30)
13отключаемое напряжение (К15)
63питание после гл.реле (К30Р)
43разрешение программирования (12В)
(в некоторых ЭБУ могут отсутствовать необходимые элементы)
71К-линия
 
вот фото этой схемы
 

Вложения

  • q2r-PlnOnwU.jpg
    q2r-PlnOnwU.jpg
    264,8 КБ · Просмотры: 36

Вложения

  • qVg_-_xGw8A.jpg
    qVg_-_xGw8A.jpg
    770,5 КБ · Просмотры: 34
Ну я же тебе скинул Неужеле сложно сравнить мою и твою схемы? Продублирую еще раз. Кстати - все совпадает. Какое напряжение на аккумуляторе???
 

Вложения

  • Снимок экрана (13).png
    Снимок экрана (13).png
    10,2 КБ · Просмотры: 33
Стоит прозвонить кабель, используя последний скрин. И 43 пин, разрешение программирования, через резистор?
 
Ну я же тебе скинул Неужеле сложно сравнить мою и твою схемы? Продублирую еще раз. Кстати - все совпадает.
вот эти пины у меня как их сравнить с вашими ?
на красных написано +12в
на синих к-лине и gpt-2
на зеленых PRG и CAN-H
на белом CAN-L
на серых Управление главным реле
на черных GND
на оранжевых К 30
на желтых +12 IGN и GPT-1
 

Вложения

  • r6jusoE6Np8.jpg
    r6jusoE6Np8.jpg
    1,2 МБ · Просмотры: 8

Вложения

  • JLEYsex1nGU.jpg
    JLEYsex1nGU.jpg
    628,8 КБ · Просмотры: 36
Сделай себе универсальный кабель из моего вложения , сделай по цветам как написано в документе и оно будет соответствовать цветам комбика. А то, что накрутили в коробочке вряд ли без пробника кто-то ответит.
 
Самый лучший вариант. Переделать кабель и спокойно работать в будущем! Или приобрести готовые. Вроде они и набором и поштучно продаются
 
Назад
Верх Низ