Как подключиться к ЭБУ на столе с помощью Combiloader?

Самый лучший вариант. Переделать кабель и спокойно работать в будущем! Или приобрести готовые. Вроде они и набором и поштучно продаются
скажите пожалуйста , как его переделать ? Существует ли инструкция как его сделать?
 
Подобрать цвета как у комбика и перепаять согласно схеме
 
Все привет , я купил комбик и универсальный кабель для него , есть январь 7.2 , и так решил я поставить на него прошивку , засунул комбик в ПК и юсб ключ , подсоединил светофор , потом воткнул пины как написано в справке в самом приложении Combiloader , то есть по цветам , подсоединил к светофору универсальный кабель , дал 12 вольт напряжения , на светофоре загорелся индикатор питание и питание контроллера, нажал на вкладку дополнительно и кнопка зажигание , но ЭБУ не определился , а когда нажал на чтение в вкладке январь 7.2 загорается индикатор Гр на светофоре и мне выскакивает ошибка "Нет ответа от контролера " . Помогите пожалуйста, все что знал расписал , схему брал из самой программы комбика с вкладки помощь
 
Фсе. Автор сдулся. Ни ответа. Ни решения-просто очередная не оконченная тема
 
Только что столкнулся с такой же проблемой.январь 7.2 .Ни комбик, не чиплодырь, не опендиаг не мог ни вычитать не записать.
Использовал кабель 81 пин. Который с комбиком покупал. Пробовал проводами подключаться и не в какую
Оказалось ,Надо было поставить максимальную скорость во вкладке дополнительно в комбике. И все вычиталось в лет! Пробывал высокую, низкую, среднию - не читает.
 
С языка снял. Пурга какая-то. Что бы Январь вскрывать, что то из области фантастики))
Не пурга, не метель. Ребята из Тольятти в своё время что то химичили, попадались пара-тройка Я-7.2 которые не хотели ни читаться, ни писаться. Требовали оригинальную прошивку, типа пароля в ней было. Шились через вскрытие.
 
Назад
Верх Низ