Как прошить Delphi mt80.1

nstarov2017

Участник форума
Регистрация
07.04.23
Сообщения
18
Реакции
1
Всем привет, в общем и целом проблема такова. Имеется Delphi mt80.1 cruze Акпп, эбу на стол, цепляюсь ктагом, иденты блок отдал, бекап благополучно слился, при записи тоже проблем не возникло, все прошло без ошибок. Ставлю на авто и тут бац и приехали, чек молчит, насос молчит, стартер так подавно. Попытки подлючиться диагностикой не увенчались успехом. Повторно эбу на стол, кирдык, на связь совсем зараза не выходит. Ну думаю полюбому калибровки криво перенес. Собственно вопрос, как и чем поднять сей кирпичик?
 
KTAG бекап не пишет? Перепроверьте подключение.
 
Всем привет, в общем и целом проблема такова. Имеется Delphi mt80.1 cruze Акпп, эбу на стол, цепляюсь ктагом, иденты блок отдал, бекап благополучно слился, при записи тоже проблем не возникло, все прошло без ошибок. Ставлю на авто и тут бац и приехали, чек молчит, насос молчит, стартер так подавно. Попытки подлючиться диагностикой не увенчались успехом. Повторно эбу на стол, кирдык, на связь совсем зараза не выходит. Ну думаю полюбому калибровки криво перенес. Собственно вопрос, как и чем поднять сей кирпичик?
Было такое уже неоднократно. Статика. ЭБУ выбросить можно.
Можно на полку. Если вдруг станешь электронщиком, когда-нибудь восстановишь.
За деньги это никто не будет делать. ЭБУ стоит дешевле работы по восстановлению.
 
Было такое уже неоднократно. Статика. ЭБУ выбросить можно.
Можно на полку. Если вдруг станешь электронщиком, когда-нибудь восстановишь.
За деньги это никто не будет делать. ЭБУ стоит дешевле работы по восстановлению.
С поднятой ногой проца должен на диагностику выходить? Дабы при ремонте лишний раз не трогать
 
Правильно понял? По этой схеме?
 

Вложения

  • МТ-80.JPG
    МТ-80.JPG
    74,7 КБ · Просмотры: 49
Правильно понял? По этой схеме?
Правильно, только доп. резисторы можно не вешать, а только тот что обведён жёлтым убрать и поднять 122 ногу у проца и блок законнектится в BSL как TC1766.
 
Правильно, только доп. резисторы можно не вешать, а только тот что обведён жёлтым убрать и поднять 122 ногу у проца и блок законнектится в BSL как TC1766.
Все так же тишина. Может будут у кого еще идеи? Или смириться с ним и искать другой блок?)
 
Первый раз такое, обычно такие блоки как семечки, а тут засада
 
Странно, если проц живой то должен был взять.
 
Попробую доп резисторы подкинуть, но что то мне подсказывает все это бесполезно
 
Дернуло меня на эксперименты) Лучше бы сразу ПЦМом записал
 
Правда есть еще у меня Чиплодырь с модулем для клонирования этих блоков и я сначала им вычитываю фулл+епром чтоб спокойней было.
 
А кстати сколько потребление сейчас блока при попытке законнектиться 53-им модулем?
 
Ожил родной)))) доп резюки подкинул и пошло поехало)
 
Назад
Верх Низ