Как прошить ЭБУ Лада Приора М73

До завала пробовал его залить - прога выдала, что иденты не те и отказалась писать. Пробовал записать вычитанный сток - всё нормально прошло (до завала).
 
У опен бокса есть такое , просто игнорим и пишем то что надо
 
Вот нашел на компе такую штуку только вот никак не могу вспомнить как и что с ней делать ....
 

Вложения

You must be registered for see attachments list
Опенбокс конкретно не давал записать), там выбора никакого не было. Раз в блоке была прошивка Ителмы, можно ли предположить, что ЭБУ не автел и не соответствует шильдику на корпусе? Или это не так важно?
 
Корпус ителмы отличается от автела, в инете фото посмотри , их не перепутаешь даже без шильдика
 
Салам Алейкум.
Как то сталкивался с похожей ситуацией.
Мне помогла данная статья с драйва.
Статья не короткая, прочитай внимательно, надеюсь и вам поможет.
Обратите внимание на то,что какого типа ЭБУ, закрытый или открытый.
 
Как то раз вальнул тоже м 73 но так как у меня есть модуль . Решилось перепрошивкой с нужными идентами . М 73 такой гадкий блок . На самом деле его проще поменять на тот же январь . Один такой блок гнилой через время писал себе в епром мусор и переставал заводить машину . Как только не лечили его место ему всеж оказалось на кладбище запчастей .
 
На шильдике ЭБУ : 21126 – 1411020-11, A373DB04. А считался файл с другими идентами - I373LR01.
Дело в том что A373DB04 бывает 2 типов, и путать их между собой нельзя! Там на последних конфигурациях блока шла наклейка ДПКВ так вот и прошивку нужно подбирать с учётом этого нюанса.
 
Доброго! Сделайте из него январь 7.2 + и прошейте в BSL. Потом можете вернуть назад. Бут 2.05 это закрытый Автел. Выше Вам давали файл-заглушку для открытия блока. Алгоритм действий:
1.Проверяем, что блок в режим BSL переводится без проблем, st10flasher подключается, считываем прошивку. Если считанная прошивка состоит из повторяющихся 009B, значит блок с защитой.
2. По диагностике (не в BSL !!!) OpenBox'ом в режиме M73А зашиваем прошивку в блок. Бутлоадер НЕ ПЕРЕШИВАЕМ !!! Выключаем питание.
3. Включаем питание, зажигание, ждем 30 секунд, выключаем все.
4. Переводим блок опять в BSL и считываем прошивку. Если в прошивке не 009B - заглушка сработала - можно зашивать нужную прошивку
 
Комбиком сто раз шил и в ителму автел и наоборот полет нормальный все заводится работает. Исключение м73а
 
Доброго! Сделайте из него январь 7.2 + и прошейте в BSL. Потом можете вернуть назад. Бут 2.05 это закрытый Автел. Выше Вам давали файл-заглушку для открытия блока. Алгоритм действий:
1.Проверяем, что блок в режим BSL переводится без проблем, st10flasher подключается, считываем прошивку. Если считанная прошивка состоит из повторяющихся 009B, значит блок с защитой.
2. По диагностике (не в BSL !!!) OpenBox'ом в режиме M73А зашиваем прошивку в блок. Бутлоадер НЕ ПЕРЕШИВАЕМ !!! Выключаем питание.
3. Включаем питание, зажигание, ждем 30 секунд, выключаем все.
4. Переводим блок опять в BSL и считываем прошивку. Если в прошивке не 009B - заглушка сработала - можно зашивать нужную прошивку
Питание включать надо с подкинутым главным реле а то может не сработать
 
Комбиком сто раз шил и в ителму автел и наоборот полет нормальный все заводится работает. Исключение м73а
Если есть модуль для закрытых процессоров то без проблем а так если прошивка для закрытых процессор становится залоченным
 
Если был с защитой блок только перепайка проца , но чистый проц нужно лить фул полный 836к если не ошибаюсь, автел очень часто залоченый
 
Если был с защитой блок только перепайка проца , но чистый проц нужно лить фул полный 836к если не ошибаюсь, автел очень часто залоченый
Сейчас появилась заглушка для удаления защиты от ecusystem работает проверил не на одном блоке
 
Назад
Верх Низ