Как прошить Simos 8.1 не читает PCM

manhattan

Участник форума
Регистрация
04.06.21
Сообщения
595
Реакции
147
Всем привет. Не читает PCM(отлом) 57 модулем на авто Simos 8.1. Может ли там быть защита от чтения? Если найти сток такой по идентам, можно ли его записать и потом не нем сделать тюн? Думаю в ори открыть этот модуль, но не уверен что дело в этом.

Модуль: VAG: 2.8L V6 FSI (SIMOS8.1)
Идентификация
Каталожный номер: 4F2910552A
Версия ПО: 0090
Аппаратный номер: 2.8l V6 FSI
Кодировка: 01050003190F0120
VIN номер: WAUZZZ4F28N081689
Программирований: 2
Выполнено
 
Кессом прочитай.
 
Или КТАГ-ом
 
Будьте осторожны. Симос-11 отлом валит 100%, с 8.1 я не в курсе, но думаю что тоже ничего хорошего.
 
Кесс и ктаг предлагают любой симос 8.x разблокировать путем правки еепром. Мне кажется это поопаснее отлома PCM будет. Да и если разбирать блок тогда уже наверное проще 53 модулем. Я думаю там прошивка с защитой от чтения, число программирования 2. Интересует если найти сток можно ли его использовать или попробовать ODIS пролить на сток?
 
Всем привет. Не читает PCM(отлом) 57 модулем на авто Simos 8.1. Может ли там быть защита от чтения? Если найти сток такой по идентам, можно ли его записать и потом не нем сделать тюн? Думаю в ори открыть этот модуль, но не уверен что дело в этом.

Модуль: VAG: 2.8L V6 FSI (SIMOS8.1)
Идентификация
Каталожный номер: 4F2910552A
Версия ПО: 0090
Аппаратный номер: 2.8l V6 FSI
Кодировка: 01050003190F0120
VIN номер: WAUZZZ4F28N081689
Программирований: 2
Выполнено
Там, скорее всего, виртуальное чтение, конечно отлом не даст Вам прошивку.
 
Виртуальное начиная с simos 8.3. Я хочу узнать может ли быть в этом блоке защита от чтения. Если да то сделаю его 53(ори конечно). Если нет и проблема в отломе то тогда куплю 57 ори.
 
С другой стороны если там не сток уже то к чему мне он с 53, мне все равно нужно будет найти сток и на нем уже делать
 
Виртуальное начиная с simos 8.3. Я хочу узнать может ли быть в этом блоке защита от чтения. Если да то сделаю его 53(ори конечно). Если нет и проблема в отломе то тогда куплю 57 ори.
Это когда отламывали PCM симос 8.1 также читался? Официальный модуль не дорабатывали?
 
Просмотрел обновы, нет. Были только правки по simos 11. Но там же всегда пишут в конце про "другие полезные изменения"
 
Может на столе его нужно попробовать прочитать ....
 
Думаю вряд ли там защита. Скорее всего есть где то ошибка - в отломе, железке или человеческом факторе.
 
Ну может и так
 
Чтение данных
Идентификация модуля
Версия ПО: 4F2910552A_0090_2.8l_V6_FSI
Получение доступа
Вход в режим программирования
Чтение данных
Чтение блока 1
Чтение невозможно.
Завершено с ошибкой
 
Вот так получается
 
может проблема в том что это simos 8.10 а не 1 ?
 
В справке PCM написано что это не важно
 
Важна первая цифра после точки
 
В общем даже в ори не все блоки читаются, даже те у которых заявлено RD. Или покупать модуль 57 и в комплекте база стоков, или в BSL делать. Как то так
 
Назад
Верх Низ