Какая прошивка сделана правильно.

yagor

Участник форума
Регистрация
21.10.23
Сообщения
26
Реакции
0
Доброго времени суток.Обращаюсь профессионалам, помогите определить какая из прошивок сделана правильно (удален клапан EGR) Авто MB Sprinter 220 CDI ЭБУ BOSCH EDC16CP31.
 

Вложения

  • MB_Sprinter 211_220 CDI_1037391213_EGRoff_prog.bin
    2 МБ · Просмотры: 7
  • MB_Sprinter 211_220 CDI_1037391213_EGRoff.bin
    2 МБ · Просмотры: 5
Сразу напишу,ни кому ни чего не заливаю и денег за это не получаю.Хотелось для себя понять кто косячит
 
При сравнении большое отличие, или EGR в одной прошивке можно отшить по разному?
 
Можно. Можно даже имя калибровщика вписать))
 
Можно. Можно даже имя калибровщика вписать))
То что имя вписать можно я догадываюсь, в нерабочие карты а вот в рабочих картах при отключении чего либо зануляются параметры.Отсюда и вопрос одна прошивка зануление разное.
 
Не совсем понятно но в общих чертах вывод такой два разных калибровщика EGR отключат по разному на одной прошивке и оба варианта будут правильные.
 
Не совсем понятно но в общих чертах вывод такой два разных калибровщика EGR отключат по разному на одной прошивке и оба варианта будут правильные.
Типа того.
 
Я думал калибровка под Stage-1/2 индивидуально в зависимости от калибровщика а оказывается и отключение датчиков тоже по разному.
 
Не совсем понятно но в общих чертах вывод такой два разных калибровщика EGR отключат по разному на одной прошивке и оба варианта будут правильные.
Но есть отличия.
Как то или иное отключение будет влиять другие компоненты.
Пример.
Edc17с60 отключение егр. основная масса делает так, что после репрога дроссель начинает закрываться и приводит к плаванью оборотов.
Вроде бы егр отключен, аварийного режима нет, ошибок нет, но двигатель работает плохо.

На мерсе любой компонент(сажа,егр,дроссель,вихри,расходомер,б60,лямбда) отключается даже без затирания ошибок, а другое решение с обязательным затиранием ошибок.
Вывод делайте сами.
 
Мое мнение если EGR отключили и ошибок нет но машина ведет себя не адекватно после этого, значит прошивка сделана не правильно.В этом и состоит вопрос.Кто то просто отключил ошибки и работу EGR а кто то еще изменил параметры связанных с его работой карт и кто то мог еще и лишнего затереть..
 
Назад
Верх Низ