Камаз ошибка spn 630 fmi 2

Dmitriy33

Участник форума
Регистрация
17.07.23
Сообщения
23
Реакции
0
На камазе пропала тяга, в холостую едет, а груженый плохо развивает обороты, если с прицепом то вообще дергается. Чек не горит, при самодиагностике выдаёт эту ошибку
 
Евро 5 ЭБУ БОШ
 
В чём может быть причина и к чему готовиться?
 
После прошивки?
 
Нет. На камазе пробег 13к, мочевина отключена, отключал дилер. С того момента прошло почти 2 года.
 
Вы водитель? СМ есть?
 
Турбина дует? Скорее всего датчик абсолютного давления (дад) моросит, на месте газует нормально?
 
См2 в помощь, или гугл. Посмотрите что за ошибка от этого и плясать.
 
Турбина дует? Скорее всего датчик абсолютного давления (дад) моросит, на месте газует нормально?
Вроде дует, с 1800 до 2000 об/мин прям заметно поднимает. С 1500 до 1700 вообще вяло берет, а если с прицепом и на 4 скорости, то вообще дергатся начинает. Фильтра грубый и тонкие поменял, изменений никаких
 
Блок Scr, мочевина,надо параметры смотреть раз там убрано всё. Screenshot_2023-07-17-20-08-50-328_com.yandex.browser.jpgScreenshot_2023-07-17-20-08-50-328_com.yandex.browser.jpg
 
Вам в сервис надо к калибровщикам, на дороге врятли почините, или вызывать диагноста это не механика. Скорее всего срабатывает ограничение крутящего момента из-за ошибки по моче.
 
Вот ошибка, других нет, чек не горит.
SPN 630 FMI 2, если мы говорим про EDC7UC31

"Неисправность электрически стираемого программируемого постоянного запоминающегоустройства, ЭСППЗУ"

Что то здесь неладное. Здесь без Сканматика никак.
 
Я и говорю к диагностам от них скорее всего к чип-тюнерам.
 
SPN 630 FMI 2, если мы говорим про EDC7UC31

"Неисправность электрически стираемого программируемого постоянного запоминающегоустройства, ЭСППЗУ"

Что то здесь неладное. Здесь без Сканматика никак.
Да, EDC7UC31
 
Вам в сервис надо к калибровщикам, на дороге врятли почините, или вызывать диагноста это не механика. Скорее всего срабатывает ограничение крутящего момента из-за ошибки по моче.
Отключали мочу в камаз центре сразу при покупке машины, и опять придётся туда ехать, больше вариантов не знаю.
 
Не обязательно к ним, вам нужен диагност по грузовым, посмотрит параметры проведет проверки, может всё не так плохо как кажется. Беда может быть и в проводке но диагностика нужна.
 
А отключали как? Программно или эмулятор ставили?
 
Не обязательно к ним, вам нужен диагност по грузовым, посмотрит параметры проведет проверки, может всё не так плохо как кажется. Беда может быть и в проводке но диагностика нужна.
Да я не знаю где их тут найти у нас
 
Назад
Верх Низ