• ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС И ПОЛУЧИТЕ ПОДАРОК !!

ПРИ РЕГИСТРАЦИИ СЕГОДНЯ ВЫ ПОЛУЧИТЕ БАЗОВЫЙ КОМПЛЕКТ:

ПРОШИВКИ / ПРОГРАММЫ / ВИДЕО КУРСЫ / СПРАВОЧНИКИ ПО ЧИП ТЮНИНГУ

Набивание постов не требуется. Полный функционал сразу после регистрации!

KESS- 115 OPEL 115 протокол

Misha

Участник форума
Реакции
19
кто нибудь пробывал прошить кесом - опель (115 протоколом)- в хэлпе кес пишет - могу завалить.

Misha

Участник форума
Реакции
19
если карпрогом считать флэш, можно его потом залить в блок ME -7.6.2 - kessom , через рекавери (например)

Doc164

Сергей Сергеевич
Участник форума
Реакции
68
кто нибудь пробывал прошить кесом - опель (115 протоколом)- в хэлпе кес пишет - могу завалить.
Нормально справляется кесс (Китай) с ним. Если он без косяков

Doc164

Сергей Сергеевич
Участник форума
Реакции
68
Сток слили?

Doc164

Сергей Сергеевич
Участник форума
Реакции
68
Как понимать - он без косяков (можно чуть поразвёрнутей)...
Без косяков, значит нормальный, рядом с вашей темой ктаг оказался со спаяными пинами и пока это не устранили даже считать не смогли, пробуйте читайте сток, если все норм, пишите тюн, кесс делает этот блок.
Я не эксперементировал брал доработанный кес, ктаг. Год палета норм не одного увала.

Dimbo

Участник форума
Реакции
113
)))) - смешно (просто нет), а ясность внести можно ))))
а что непонятного в моем ответе?Вы задали вопрос - можно ли записать кессом файл,вычитанный карпрогом?...Я вам ответил - нет. Файлы отличаются,без предварительной подготовки не советую

Misha

Участник форума
Реакции
19
а что непонятного в моем ответе?Вы задали вопрос - можно ли записать кессом файл,вычитанный карпрогом?...Я вам ответил - нет. Файлы отличаются,без предварительной подготовки не советую
благодарю, именно это и спрашивал, единственное остаётся вопрос о предварительной доработке, но это - когда считаю - проанализирую.

Misha

Участник форума
Реакции
19
Без косяков, значит нормальный, рядом с вашей темой ктаг оказался со спаяными пинами и пока это не устранили даже считать не смогли, пробуйте читайте сток, если все норм, пишите тюн, кесс делает этот блок.
Я не эксперементировал брал доработанный кес, ктаг. Год палета норм не одного увала.
Зачем тогда разработчики акцентируют именно этот протокол?, а не ещё, что-то...

Misha

Участник форума
Реакции
19
Зачем тогда разработчики акцентируют именно этот протокол?, а не ещё, что-то...
Боюсь завалить, при считывании - хотя боюсь это скорее не про меня, но всё же трудностейи так хватает.)))

tva381

Участник форума
Реакции
5
Прошивал корсу д 2009 года 1.2 механика без проблем. Считал прошивку калибровщик сделал тюн и залил обратно . Ставил мощную зарядку акб и напруга 14.8 вольта

nike-1

Участник форума
Реакции
13
Прошивал Z18XE ,Z18XER,без проблем.

tva381

Участник форума
Реакции
5
Прошивал Z18XE ,Z18XER,без проблем.
Эти моторчики имеют другие протоколы, главное мощная зарядка!!!!!напряжение делать 14.6—14.8 вольт . Даже при прошивке блоков тесн2 или mdi завод требует подключения специального мощного зарядного устройства !

Mad Leo

Команда форума
Калибровщик
Реакции
552
Чтение\Запись без фанатизма.
Алинтеч предупреждает о возможном выходе из строя ЭБУ. Протокол поставляется "Как ЕСТЬ!"
Блоку всё равно на напряжение при чтении и записи, пофиг с какой помойки вы пишите. Он просто может отвалится в процессе записи. Случаи бывают, но не так часто. Сам лично делал их Кесс и не попадал, но натыкался на статьи, что валили.

Рекавери ему не поможет. Поднятие только со вскрытием в буте.
Удачи.

Misha

Участник форума
Реакции
19
КАРпрог - отказался работать с опелем, KESS - отработал без проблем...

nike-1

Участник форума
Реакции
13
Эти моторчики имеют другие протоколы, главное мощная зарядка!!!!!напряжение делать 14.6—14.8 вольт . Даже при прошивке блоков тесн2 или mdi завод требует подключения специального мощного зарядного устройства !
На Опеле ни разу не подключал,отработал без проблем,хотя сам стараюсь всегда подключать зарядку.

Верх Низ