Клонирование блоков

Gnoos

Участник форума
Регистрация
10.05.21
Сообщения
87
Реакции
4
Собираю в голове полную картину потихоньку, и имею вопрос- вот, если мне нужно склонировать, например, блок EDC17CP04 от Audi Q7, я могу прочитать его флеш и еепром 71 модулем пцм. Этих данных будет достаточно для полного клонирования блока, учитывая данные иммо и всего прочего, для того чтоб я залил эти данные в другой такой блок, и авто завелось и работало без проблем?
И если да, то это действует и для других моделей блоков и модулей программ, или везде есть свои нюансы в клонировании блоков?
 
Нужно подготавливать файлы для 71 блоков. Если просто перелить файлы авто не завидетса.
 
08окт..’ 2021
Обновление K-TAG: K-SUITE 4.53

SM и Boot: для ЭБУ Bosch EDC17 и MED17, устанавливаемых на автомобили VAG, доступна функция клонирования.
Новые ЭБУ для K-TAG:
  • BOSCH EDC17C46
  • BOSCH EDC17C54
  • BOSCH EDC17C64
  • BOSCH EDC17CP04
  • BOSCH EDC17CP14
  • BOSCH EDC17CP20
  • BOSCH EDC17CP44
  • BOSCH ME17.5.22
  • BOSCH MED17.1
  • BOSCH MED17.1.1
  • BOSCH MED17.1.6
  • BOSCH MED17.5.2
  • BOSCH MED17.5.5
 
Нужно подготавливать файлы для 71 блоков. Если просто перелить файлы авто не завидетса.
А как, если не секрет?
В блоке, насколько я понимаю, есть флеш память, которая может быть внешняя, может быть внутренняя, и есть еепром. Если это скачивается с блока, потом, допустим, при прошивки модфайла он валится, и если ори файлы залить обратно- авто должно работать. Вроде как при клонировании примерно тот же смысл, только переносятся данные с одного блока в другой. Конечно, могу ошибаться
 
Последнее редактирование:
08окт..’ 2021
Обновление K-TAG: K-SUITE 4.53

SM и Boot: для ЭБУ Bosch EDC17 и MED17, устанавливаемых на автомобили VAG, доступна функция клонирования.
Новые ЭБУ для K-TAG:
  • BOSCH EDC17C46
  • BOSCH EDC17C54
  • BOSCH EDC17C64
  • BOSCH EDC17CP04
  • BOSCH EDC17CP14
  • BOSCH EDC17CP20
  • BOSCH EDC17CP44
  • BOSCH ME17.5.22
  • BOSCH MED17.1
  • BOSCH MED17.1.1
  • BOSCH MED17.1.6
  • BOSCH MED17.5.2
  • BOSCH MED17.5.5
Это, видимо про ктаг оригинал?
 
Еепром необходимо подготавливать. Со связками Флеш+еепром донор + родной, обратитесь в стол заказов
 
С Вагом насколько я знаю такое клонирование не прокатит, так как в этих блоках есть OTP область в процессоре и её вы перенести в блок-донор не сможете поэтому для 100% клонирования только пересадка процессора или делать привязку.
 
Образно...
Еепром - замок
В ОТР ключ
ОТР не переписывается (почти)
Если записать еепром в другой блок, - ключ из него не подойдет.
Нужно распаковать по старому ключу и упаковать по новому.
 
А как, если не секрет?
Для понимания что нужно:
ЕЕПРОМ вяжется к OTP не во всех блоках, например корейцы клонируются 71 пакетом без проблем. С ВАГом - подготовка нужна как правило.
 
Для понимания что нужно:
ЕЕПРОМ вяжется к OTP не во всех блоках, например корейцы клонируются 71 пакетом без проблем. С ВАГом - подготовка нужна как правило.
сервис не работает вчера пробовали. сделать.
 
Образно...
Еепром - замок
В ОТР ключ
ОТР не переписывается (почти)
Если записать еепром в другой блок, - ключ из него не подойдет.
Нужно распаковать по старому ключу и упаковать по новому.
Это делают руками, или спецсофтом?
 
руками там точно ничего не сделаешь.
 
А если считать ктагом, например, клонируется?
 
да файлы из двух блоков и флеш и эпром
 
На Вагах надо переносить иммодату.Узкоплёночный Ктаг тут не сдюжит.Вычитать вычитает/записать может и запишет.Но не привяжет.
 
А если не edc17, а другие блоки как понимаю скопируются, или так же с нюансами?
 
Смотря какие. На некоторых так прокатит.
 
Назад
Верх Низ