Комбилоадер + Сhipsoft.PRO_____BSL EMS3120 вопрос

Gaz.Power

Участник форума
Регистрация
13.04.22
Сообщения
58
Реакции
7
Добрый вечер. Имею комбик с расширеной лицензией на EMS3120. Всегда считывал и записывал прошивки с использованием адаптера ЧипсофтПРО . Есть необходимость считать и записать прошивку в BSL режиме. Вскрыл блок, припаялся как в мануале используя универсальный кабель. Блок иденты отдает, но при попытке чтения-записи выдает надпись "Ошибка Кан-шины". Ранее пытался записать такой же блок, и ничего не получалось, проблема та же. В итоге помог товарищ, : мой комбик+его комп+его СКАНМАТИК. В итоге хочу понять причину моей неудачи, подозреваю что проблему создает чипсофт. Может была у кого такая проблема, или кто-то может точно сказать ,что прошивал EMS3120 в BSL именно Чипсофтом?
 
Добрый вечер. Имею комбик с расширеной лицензией на EMS3120. Всегда считывал и записывал прошивки с использованием адаптера ЧипсофтПРО . Есть необходимость считать и записать прошивку в BSL режиме. Вскрыл блок, припаялся как в мануале используя универсальный кабель. Блок иденты отдает, но при попытке чтения-записи выдает надпись "Ошибка Кан-шины". Ранее пытался записать такой же блок, и ничего не получалось, проблема та же. В итоге помог товарищ, : мой комбик+его комп+его СКАНМАТИК. В итоге хочу понять причину моей неудачи, подозреваю что проблему создает чипсофт. Может была у кого такая проблема, или кто-то может точно сказать ,что прошивал EMS3120 в BSL именно Чипсофтом?
В рекомендации Диалинк, опен порт 2,0, но думаю должен работать, попробуйте обновить комбик
 
У меня со сканматом тоже глюк ловил раза с десятого подключился к эбу
 
В рекомендации Диалинк, опен порт 2,0, но думаю должен работать, попробуйте обновить комбик
комбик последнее обновление, на чипсофте последние драйвера. Может еще у кого есть успешный опыт работы этой связки в БСЛ с EMS3120 ?
 
И про кан шину и еще что то уже не помню
 
Если вы используете combibox тогда должен работать, если нет, не работает с адаптером комбика.
Схема питания не работает с адаптером.
Нужно использовать комбибокс, он сам подаст Бут и другие сигналы.
 
Читал писал расширенным модулем EMS3120. При чтении Flash нужно нажимать CTRL, Eprom вычитывается после нескольких, 15 - 20 циклов.
 
Если вы используете combibox тогда должен работать, если нет, не работает с адаптером комбика.
Схема питания не работает с адаптером.
Нужно использовать комбибокс, он сам подаст Бут и другие сигналы.
случайно у Вас нет схемы как изменить питание ,чтоб мой Чипсофт начал читать в буте EMS3120 с универсальным адаптером комбика?
 
Читал писал расширенным модулем EMS3120. При чтении Flash нужно нажимать CTRL, Eprom вычитывается после нескольких, 15 - 20 циклов.
читали-писали ИМЕННО Чипсофтом Про + универсальный кабель комбика ??? Пробовал я и CTRL и без, не читает, ошибка кан-шины. Просто выше человек пишет, что не будет работать....хотелось бы разобраться в чипсофте ли дело, не хочется бежать покупать Диалинк, у нас он около 200 баксов стоит.
 
Вы напишите в потдержку. У меня то же не сразу пошло. Выслол Лог фаил и мне разжевали что не так.
 
Конечно комбик !
 
Вы напишите в потдержку. У меня то же не сразу пошло. Выслол Лог фаил и мне разжевали что не так.
Как записать лог? где-то вроде видел на форумах ,отдельная прога какая-то нужна
 
Может была у кого такая проблема, или кто-то может точно сказать ,что прошивал EMS3120 в BSL именно Чипсофтом?
Закиньте файл согласившись на замену из прикрепленного мною архива по пути:
C:\ProgramData\CHIPSOFT_J2534
 

Вложения

  • options.zip
    263 байт · Просмотры: 3
Или откройте мой файл простым текстовым редактором и сделайте в своем файле так же как у меня и сохраните изменения. Этими действиями Вы отключите совместимость в режиме адаптера Openport 2.0.
 
Назад
Верх Низ