• ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС И ПОЛУЧИТЕ ПОДАРОК !!

ПРИ РЕГИСТРАЦИИ СЕГОДНЯ ВЫ ПОЛУЧИТЕ БАЗОВЫЙ КОМПЛЕКТ:

ПРОШИВКИ / ПРОГРАММЫ / ВИДЕО КУРСЫ / СПРАВОЧНИКИ ПО ЧИП ТЮНИНГУ

Набивание постов не требуется. Полный функционал сразу после регистрации!

Приветствуем Вас на нашем форуме! Добро пожаловать.

Заполните пожалуйста профиль.

ЗАПОЛНИТЬ ПРОФИЛЬ Заказ прошивок

LADA Granta fl (2021) что нужно что бы прошить самостоятельно?

RomanRoss

Участник форума
Реакции
0
Доброго времени суток,
Подскажите пожалуйста, какие причиндалы нужны, что бы самостоятельно прошить ЭБУ на Гранте 2021 с новым мотором 8кл. 90лс (11182)?
Сразу поясню, меня интересует прошивка только данного ЭБУ в экспериментально-познавательных целях, ничего другого шить не собираюсь.

Вложения

• mozgi_granta_11182.PNG
    mozgi_granta_11182.PNG
    515,9 КБ · Просмотры: 43
  • 11182.jpg
    11182.jpg
    195,3 КБ · Просмотры: 43

Krakazab

DiagKrasnodar
Участник форума
Реакции
82
Доброго времени суток,
Подскажите пожалуйста, какие причиндалы нужны, что бы самостоятельно прошить ЭБУ на Гранте 2021 с новым мотором 8кл. 90лс (11182)?
Сразу поясню, меня интересует прошивка только данного ЭБУ в экспериментально-познавательных целях, ничего другого шить не собираюсь.
Прошивка хорошая и загрузчик! Если этого нет лучше к кому нибудь обратиться кто этим занимается! Так как ваши эксперименты могут вылиться вам в копеечку

Рустам Юсупов

Участник форума
Реакции
22
Доброго времени суток,
Тульского купи

Krakazab

DiagKrasnodar
Участник форума
Реакции
82

Рустам Юсупов

Участник форума
Реакции
22
Если ему для одной прошивки зачем заморачиваться, не проще ли поехать прошить у кого то? Или платить за тульский кругленькую сумму
Он спросил чем, я и ответил.

RomanRoss

Участник форума
Реакции
0
Прошивка хорошая и загрузчик! Если этого нет лучше к кому нибудь обратиться кто этим занимается! Так как ваши эксперименты могут вылиться вам в копеечку
Очень дельный и умный совет, спасибо друг!

RomanRoss

Участник форума
Реакции
0
Тульский стоит 34 тысячи а прошить гранту 3000 я думаю так целесообразней!
А ничего по проще нет? Чет кажется дорогой у меня эксперимент получится ))) И можно ссылку в студию на этого тульского. Спасибо

Рустам Юсупов

Участник форума
Реакции
22
А ничего по проще нет? Чет кажется дорогой у меня эксперимент получится ))) И можно ссылку в студию на этого тульского. Спасибо
Я просто другим ни чем не пользуюсь с тазами, поэтому не знаю, аппарат называется "сканмастер Кан 2", загугли

Armik

Участник форума
Реакции
14
поверь моему маленькому опыту-ненужно тебе эта вся возня))))

tuljak-07

ст. сержант
Участник форума
Реакции
34
Не вижу в профиле из какой страны и города ТС. Конечно для новой машины нецелецеобразно эксперименты. Второе: для прошивки ЭБУ-М74М нужен хотя бы небольшой опыт, и естественно загрузчик. Мотор лодер, комбилодер. и т.д Качественно -изготовленная на вашем стоке прошивка(ДАМП) Вот тогда может получиться ожидаемый результат. А вообще ВАЗ постоянно занимается обновлением програмного обеспечения автомобилей и думаю большого эффекта типа-ВАУ не получите.

nepomny

Участник форума
Реакции
25
Комбик - 10000000 раз им шил. Во-первых: 100% результат, во-вторых - всегда можно продать ( на него спрос стабильный).

iremel

Участник форума
Реакции
17
комбик, адаптер,модуль,прошивка., кабель.. и того примерно 30000

Freelanser18rus

Участник форума
Реакции
13
Китайский ккл и в путь по деньгам 500р что уж проще

Freelanser18rus

Участник форума
Реакции
13
А для прошивки кан не нужен все прошивается по к линии

RomanRoss

Участник форума
Реакции
0
Народ спасибо, щас загуглю всё что накидали. На сколько я смог понять, нужный набор в моем случае такой:
  1. комбик
  2. адаптер
  3. модуль
  4. прошивка
  5. кабель

RomanRoss

Участник форума
Реакции
0
какая то неразбериха с модулем, а какой в моем случае нужен модуль? И хотелось бы еще понять как это определяется?

iremel

Участник форума
Реакции
17
Вот этот модуль! Автомобили «Лада Веста/XRay/Ларгус/Гранта» с электронной педалью газа, оснащенные ЭБУ M86 и M74M.

Модуль предназначен для чтения-записи FLASH/EEPROM ЭБУ М86 с ПО пр-ва ВАЗ, основанных на процессорах Infineon семейства XC27x5 через встроенный BootStrapLoader, а также записи ПО через диагностический разъём.

Программирование ЭБУ производится без разборки ЭБУ.

Для работы необходим адаптер J2534, приобретаемый отдельно.

Верх Низ