LADA Granta fl (2021) что нужно что бы прошить самостоятельно?

RomanRoss

Участник форума
Регистрация
18.04.22
Сообщения
7
Реакции
0
Доброго времени суток,
Подскажите пожалуйста, какие причиндалы нужны, что бы самостоятельно прошить ЭБУ на Гранте 2021 с новым мотором 8кл. 90лс (11182)?
Сразу поясню, меня интересует прошивка только данного ЭБУ в экспериментально-познавательных целях, ничего другого шить не собираюсь.
 

Вложения

  • mozgi_granta_11182.PNG
    mozgi_granta_11182.PNG
    515,9 КБ · Просмотры: 90
  • 11182.jpg
    11182.jpg
    195,3 КБ · Просмотры: 85
Доброго времени суток,
Подскажите пожалуйста, какие причиндалы нужны, что бы самостоятельно прошить ЭБУ на Гранте 2021 с новым мотором 8кл. 90лс (11182)?
Сразу поясню, меня интересует прошивка только данного ЭБУ в экспериментально-познавательных целях, ничего другого шить не собираюсь.
Прошивка хорошая и загрузчик! Если этого нет лучше к кому нибудь обратиться кто этим занимается! Так как ваши эксперименты могут вылиться вам в копеечку
 
Доброго времени суток,
Подскажите пожалуйста, какие причиндалы нужны, что бы самостоятельно прошить ЭБУ на Гранте 2021 с новым мотором 8кл. 90лс (11182)?
Сразу поясню, меня интересует прошивка только данного ЭБУ в экспериментально-познавательных целях, ничего другого шить не собираюсь.
Тульского купи
 
Если ему для одной прошивки зачем заморачиваться, не проще ли поехать прошить у кого то? Или платить за тульский кругленькую сумму
Он спросил чем, я и ответил.
 
Прошивка хорошая и загрузчик! Если этого нет лучше к кому нибудь обратиться кто этим занимается! Так как ваши эксперименты могут вылиться вам в копеечку
Очень дельный и умный совет, спасибо друг!
 
Тульский стоит 34 тысячи а прошить гранту 3000 я думаю так целесообразней!
А ничего по проще нет? Чет кажется дорогой у меня эксперимент получится ))) И можно ссылку в студию на этого тульского. Спасибо
 
А ничего по проще нет? Чет кажется дорогой у меня эксперимент получится ))) И можно ссылку в студию на этого тульского. Спасибо
Я просто другим ни чем не пользуюсь с тазами, поэтому не знаю, аппарат называется "сканмастер Кан 2", загугли
 
поверь моему маленькому опыту-ненужно тебе эта вся возня))))
 
Не вижу в профиле из какой страны и города ТС. Конечно для новой машины нецелецеобразно эксперименты. Второе: для прошивки ЭБУ-М74М нужен хотя бы небольшой опыт, и естественно загрузчик. Мотор лодер, комбилодер. и т.д Качественно -изготовленная на вашем стоке прошивка(ДАМП) Вот тогда может получиться ожидаемый результат. А вообще ВАЗ постоянно занимается обновлением програмного обеспечения автомобилей и думаю большого эффекта типа-ВАУ не получите.
 
Комбик - 10000000 раз им шил. Во-первых: 100% результат, во-вторых - всегда можно продать ( на него спрос стабильный).
 
комбик, адаптер,модуль,прошивка., кабель.. и того примерно 30000
 
Китайский ккл и в путь по деньгам 500р что уж проще
 
А для прошивки кан не нужен все прошивается по к линии
 
Народ спасибо, щас загуглю всё что накидали. На сколько я смог понять, нужный набор в моем случае такой:
  1. комбик
  2. адаптер
  3. модуль
  4. прошивка
  5. кабель
 
какая то неразбериха с модулем, а какой в моем случае нужен модуль? И хотелось бы еще понять как это определяется?
 
Вот этот модуль! Автомобили «Лада Веста/XRay/Ларгус/Гранта» с электронной педалью газа, оснащенные ЭБУ M86 и M74M.

Модуль предназначен для чтения-записи FLASH/EEPROM ЭБУ М86 с ПО пр-ва ВАЗ, основанных на процессорах Infineon семейства XC27x5 через встроенный BootStrapLoader, а также записи ПО через диагностический разъём.

Программирование ЭБУ производится без разборки ЭБУ.

Для работы необходим адаптер J2534, приобретаемый отдельно.
 
Назад
Верх Низ