Логан ЕМS 3132

Крымчанин

Команда форума
Администратор
Регистрация
26.03.21
Сообщения
2 359
Реакции
1 998
Возраст
46
Не знаю, может лишняя и не нужная информация, но сегодня это чудо прошил кесс 34 протокол ,как сириус 3x. Полёт нормальный, запись около минуты))
 
Может ошиблись с номером ЭБУ? Там ведь и проц другой... Скорее всего был 3132...
 
Иденты прошивки есть?
 
Может ошиблись с номером ЭБУ? Там ведь и проц другой... Скорее всего был 3132...
У , а может быть, я на скоряк заклянут под капот. Сейчас иденты скину. И софт, что скачал. Прошивку делал сам, записалась тоже в лет))
 
вот
 

Вложения

  • Desktop.rar
    6,7 КБ · Просмотры: 23
Вот блин, заголовок исправлю. ✊
 
Все верно. Добавлю, что KESS по этому блоку (EMS3132) вычитывает и пишет только калибровки, но размер файла как у фулл (256 кб). Соответственно прошивку под Кесс надо готовить. Калибровки (32 кб) лежат в файле для Кесса с адреса 8000h по FFFFh. Предупреждение! Внимательно подбирайте прошивку по идентификаторам! Иначе может потребоваться более дорогое оборудование для восстановления блока!
И еще! Блоки с активным ИММО шьются только на авто при наличии валидного ключа (в разъем блока на столе не выйдет), либо с разбором на столе чем попало.
 
Этот блок и K-Tagом хорошо делается
 
Галета 1260, галя 54 легко его по розетке читает и пишет. И ничего не надо готовить. Залил калибры, сбросил адаптации и вперёд.
При заливке галей по ошибке файла калибров с другими идентами просто не отработает насос в конце записи. Нужно пролить правильный файл и всё заработает.
С кессом другая ситуация. При заливке не тех калибров есть шанс завалить эбу и записать себя эбу не даст. Уже только в bsl.
Ну это для информации.
 
Верно, раньше была тема про 3120. По инерции написал, каюсь)))
 
Делал этот блок китайматиком и отломом pcm. Перед чтением есть запрос чтение фулл или только калибровок. Пробовал и так и так но розмер обоих файлов одинаковый 256кб, хотя калибровки для этого блока 32кб.
 
Назад
Верх Низ