M.7.9.7 не выходит на связь

yartt55

Участник форума
Регистрация
23.06.24
Сообщения
32
Реакции
2
Всем привет такая ситуация есть бош 7,9,7 с амулета открыть смог 2 раза его на столе в чиплодере и не сколько раз в опенбоксе.
В опенбоксе не шился выходил на идентификацию и не более думаю ну ок, потом вычитал что про прошивки это 7,9,7+ и это был моя тупая ошибка, я начал его так шить, в итоге на втором банке ошибка и все не верный ключ....
Далее вычитал что можно через чиплодер поднять, поигрался и да вышел на связь прочитал блок, был конец рабочего дня снял кракодилы с акб и уехал домой на след. утро все блок не выходит на связь, думаю да что же за блать та такая, три раза резистор перепаивал и на третий раз о чудо он прочитался и залил прошивку, думаю ну ок нажал выход откинул питание и все, думаю ну попробую считать и все блок не отвечает по сей день
что может быть?
 
Фото вотт
 

Вложения

  • IMG_3280.jpeg
    IMG_3280.jpeg
    2,3 МБ · Просмотры: 37
  • IMG_3282.jpeg
    IMG_3282.jpeg
    2 МБ · Просмотры: 35
Это норм когда играются отломами,лучше раз разорится и не делать себе нервы....
 
да это понятно что лучше офф софт, ну сам факт остаётся фактом что происходит сним ?
 
Резистор наверное уже лопнул от перепаиваний. Проверьте номинал.
С Чиплоадер нужно всего лишь перевыключить питание и после этого сразу нажимать "Установить связь". Не получается - ещё раз и ещё раз в той же последовательности.
WinEcuflash ещё попробуйте.
Питание до 14.0 Вольт поднимите. 14,5 попробуйте.
Другой ЭБУ попробуйте. Возможно адаптер сдох.
 
Резистор наверное уже лопнул от перепаиваний. Проверьте номинал.
С Чиплоадер нужно всего лишь перевыключить питание и после этого сразу нажимать "Установить связь". Не получается - ещё раз и ещё раз в той же последовательности.
WinEcuflash ещё попробуйте.
Питание до 14.0 Вольт поднимите. 14,5 попробуйте.
Другой ЭБУ попробуйте. Возможно адаптер сдох.
резистор 6,7кОМ
насчет адаптера так же дума поехал купил новый, тот же результат но еще и оказался старый живой проверил на другой машине, вот напряжение сейчас подыму
WinEcuflash развве есть там 7,9,7?
 
Резистор наверное уже лопнул от перепаиваний. Проверьте номинал.
С Чиплоадер нужно всего лишь перевыключить питание и после этого сразу нажимать "Установить связь". Не получается - ещё раз и ещё раз в той же последовательности.
WinEcuflash ещё попробуйте.
Питание до 14.0 Вольт поднимите. 14,5 попробуйте.
Другой ЭБУ попробуйте. Возможно адаптер сдох.
Поднял 14-14.5 нет результата
 
Поднял 14-14.5 нет результата
Артем ..надо изначально объяснять что блок был приговорен а ты решил потренироваться на нём . А то народ думает что у тебя не получается сделать репрог исправного блока ..на исправном автомобиле . Предполагаю что эта тема затянется надолго ,без конечного результата .
 
Последнее редактирование:
Артеи ..надо изначально объяснять что блок был приговорен а ты решил потренироваться на нём . А то народ думает что у тебя не получается сделать репрог исправного блока ..на исправном автомобиле . Предполагаю что эта тема затянется надолго ,без конечного результата .
ну вот хотя сегодня ставил на вафлета и он к диагностике пустил ну нет бензонасоса и сам вклчается вент как и раньше, ладно тему можно закрывать, буду покупать другой и его пробывать)
всем удачи
 
на китайцах резистор BSL после репрога на место возвращать надо.
 
на китайцах резистор BSL после репрога на место возвращать надо.
И что это даст ?
Выйдет он с bsl ну на связь то не выйдет или его после каждого репрога нужно переставлять ?
 
Тоесть сделал репрог, вернул потом переставил в bsl и он должен выйти на связь
Для перевода в BSL переставить резистор, записать\считать прошивку и потом переставить резистор обратно для работы блока в обычном режиме (при условии корректной прошивки в нем).
 
Бензонасос наконец-то включится.
А с перенесенным резюком в положение bsl - на диагностику то оно выйдет, а РБН не включит.
Попробуйте, расскажете.
А вообще 797+ прекрасно пишется по диагнозе, резюк туда-сюда дергать надо только раз, чтоб считать прошиву и еепром, и возможно еепром переписать.
Потом при наличии всего просто в диагностическом режиме шьетё.
 
Бош 7.9.7+, перепаивайте резистор для BSL, подключаете провода, нажимаете "установить связь" и тут же подаете питание!
 
Только делал ME7.9.7 в буте с помощью fox flash! Нужно подпаивать проводок для бут режима! Все без проблем! считал флэш и записал
 
Назад
Верх Низ