Микас 12 ЭБУ не выходит на связь

попробуйте на столе вместо отключаемого напряжения так же подать 12 вольт и вывести из программирования. Ни когда больше 12 вольт не требовалось, все работало на столе .
Так же нет ответа, и грузит по 2% постоянно
 
берите прошивку у нормальных калибровщиков а не у тех кто много болтает и таких проблем у вас не будет никогда ....
 
Переводите блок в БСЛ установив две перемычки и всего делов то, подключение то же, в программе бенч режим и блок выйдет на связь. Зачем такие сложности? Блок по k-line читается и пишется.
 
а вас не Александр зовут?
нет, Илья. Тут дело до прошивки и не дошло, Эбу то выходит на связь , то нет, понятия не имею почему. А прошивку сток, я сюда планировал залить, чтоб калибровщики поправили.
 
Переводите блок в БСЛ установив две перемычки и всего делов то, подключение то же, в программе бенч режим и блок выйдет на связь. Зачем такие сложности? Блок по k-line читается и пишется.
я просто только начинаю этим заниматься, очковато как то куда то перемычки втыкать, тем более блок не дешевый. Обьясните если не трудно куда и как сделать перемычки. А больше меня интересует вопрос, почему он то выходит на связь, то нет
 
я просто только начинаю этим заниматься, очковато как то куда то перемычки втыкать, тем более блок не дешевый. Обьясните если не трудно куда и как сделать перемычки. А больше меня интересует вопрос, почему он то выходит на связь, то нет
Куда и как тебе в картинках показали. Смотри выше.
 
Выше ведь сказали -К_линия . Сканматик зачем ?
 
Вообщем нажимал выход из программирования и получал ошибку несколько раз , но с какой - то попытки всё же завершение программирования - успешно , На оборудование не грешу , может не всё с этими эбу гладко ....поехал поставил на машину, машина завелась. Но эбу так и не прошил.
 
У меня тут мысль появилась, сделайте фото вашего подключения к блоку через бенч кабель (ну прям как есть у Вас).
 
У меня тут мысль появилась, сделайте фото вашего подключения к блоку через бенч кабель (ну прям как есть у Вас).
Блок на машину поставил. Но распиновку делал точь в точь как на скриншоте. А какая у Вас мысль появилась?
 

Вложения

  • Screenshot_20241016_205629_Chrome.jpg
    Screenshot_20241016_205629_Chrome.jpg
    298,5 КБ · Просмотры: 11
Блок на машину поставил. Но распиновку делал точь в точь как на скриншоте.
Нет, это я и так знаю. Мне надо посмотреть как именно подключено у Вас и куда именно и чем. Сделайте фото именно подключения физического а не распиновку с фото.
 
Каким кабелем подключались? Фото кабеля?
 
Напряжение ставил 15-16 вольт ?
 
Назад
Верх Низ