М86 ПО ВАЗ взаимозаменяемость прошивок

ikar1001

Участник форума
Регистрация
04.02.24
Сообщения
33
Реакции
1
Здравствуйте, объясните пожалуйста взаимозаменяемость прошивок для ЭБУ М86 1.6, какие на какие можно менять, а какие нет.
 
А какая у вас ?
 
Здравствуйте, объясните пожалуйста взаимозаменяемость прошивок для ЭБУ М86 1.6, какие на какие можно менять, а какие нет.
Лучше делать на базе стоковой. А если ты скачал складку так поинтересуйся у того кто тебе ее продал.
 
Я не качал никакие складки и т.д. Просто видел где-то, что прошивки М86 1.6 все - взаимозаменяемые, главное не путать робот от механики. Поэтому хочу узнать, правда это или нет, спрашиваю у другого, он говорит что софт I765BL07 можно на любой М86 1.6 лить если там механика.
 
I765BL07 этот софт 1 6 мех.
Если делать то лутше со стока.
 
В общем, если вдруг кому интересно будет, поинтересовался у Челябы, ответ такой, можно шить любую прошивку в любой блок М86 ПО ВАЗ(1.6), кроме версий BS(Их по идентам шить, иначе не будет работать круиз и будет ошибка по концевику тормоза), так же прошивки под робот не путать. То-есть, можно купить какую нибудь хорошую I765BL07 и шить ее на любые Весты 1.6 с механикой кпп, опять же кроме BS версий и версий для роботов.
 
Челяба сам себе ногу отстрелил :)
 
Очевидно же.В финансовых кругах,это называется "недополученная прибыль"
 
..причём по своей же инициативе
 
..причём по своей же инициативе
То есть, он должен был меня обмануть, сказав что прошивки не взаимозаменяемы и нужно каждую покупать отдельно?) Я считаю в жизни есть вещи важнее денег.
 
Смотря с какой стороны посмотреть..
 
Смотите HW. В рамках одного железа взаимозаменяемы 100% кроме М74, там прошивка может быть одна по идентам, а аппаратки разные. Что вы в этот сток прётесь как бараны в новые ворота. Выходят обновления с исправлением косяков. Нет, мы будем пытаться сделать из сток говна конфетку. У всех стоковых прошивок CRC идентична. Что бы это значило?
 
На чиптюнере видел инфу что м86 ваз и ителма внутри все одинаковы, мол делали из ителмы ваз и обратно путем программирования
 
.
 

Вложения

  • 122.JPG
    122.JPG
    91,5 КБ · Просмотры: 41
всем привет у товарища стоит такая I765BI54v3 жалуется на детонацию
где то читал что в более свежем софте что то изменили в плане работы датчика детонации
можно ему что нибуть по свежее залить посоветуйте
 
всем привет у товарища стоит такая I765BI54v3 жалуется на детонацию
где то читал что в более свежем софте что то изменили в плане работы датчика детонации
можно ему что нибуть по свежее залить посоветуйте
Исходя из выше сказанного, что прошивки взаимозаменяемые, то по идее можно I765BL07 залить, или тюн на его основе, не смотря на то что HW номер отличается.
 
Назад
Верх Низ