MAN TGX

fortovuy

Участник форума
Регистрация
08.05.21
Сообщения
252
Реакции
114
MAN TGX 2015 года. Необходимо подвинуть ограничение скорости на 110 км/ч.Блок EDC17CV42. Есть какие то нюансы или делается без проблем в прошивке ?
 
MAN TGX 2015 года. Необходимо подвинуть ограничение скорости на 110 км/ч.Блок EDC17CV42. Есть какие то нюансы или делается без проблем в прошивке ?
Делается MAN CATS 2. И не в EDC , а в PTM.
 
Делается MAN CATS 2. И не в EDC , а в PTM.
А, Вы это делали сами, чтоб такое говорить ?
Делается в конфиге, во флеши не смотрел ни разу, но MAN CATS2 из этих не вычитывает VDF.
Только свой собирать или с портала заказывать.
 
А, Вы это делали сами, чтоб такое говорить ?
Делается в конфиге, во флеши не смотрел ни разу, но MAN CATS2 из этих не вычитывает VDF.
Только свой собирать или с портала заказывать.
Извиняюсь , написал без утверждения. А в чем отличие?
 
Я задал конкретный вопрос...
Правится не в РТМ, а правится КОНФИГ в РТМ, потом по нему флешируется.
Разница в том, что в свежих РТМ или свежих обновлениях РТМ параметров в 3...4 раза больше и старый софт не умеет его читать, а в МК3 нет функции чтения, только запрос из портала, которого у половины нет давно. Выход из положения - по идентам блоков собрать нужный конфиг руками.
Поэтому, если решили "поумничать" делайте это в теме, на которую "домашку сделали"
 
Я задал конкретный вопрос...
Правится не в РТМ, а правится КОНФИГ в РТМ, потом по нему флешируется.
Разница в том, что в свежих РТМ или свежих обновлениях РТМ параметров в 3...4 раза больше и старый софт не умеет его читать, а в МК3 нет функции чтения, только запрос из портала, которого у половины нет давно. Выход из положения - по идентам блоков собрать нужный конфиг руками.
Поэтому, если решили "поумничать" делайте это в теме, на которую "домашку сделали"
Вот поэтому и не утверждал , и даже извинился. Объяснили , зачёт , а как котёнка... , не надо. Всех благ! Может и я обращусь как-нибудь.
 
Мс3 читает конфиг авто и сохраняет, и вдф можно дёрнуть легко. Тг 3 только данные блоков управления, тиды и лиды не сохраняет. Если авто у меня, могу с него снять вдф через катс3.
 
Пока в наличии 3900 вдф авто после 17 года. Начиная с птм 7039 и выше
 
Назад
Верх Низ