Маз с абс. Полуприцеп без

Светотехника от другой перекидки работает
 
Спасибо. Скажу хозяину. И наверное завтра сам гляну что за ошибки у него. Что за ограничение.
 
Я вам скажу что снятие перекидки не решит проблему))) на тягаче установлен кран управления тормозами прицепа, а он электронный( если маз современный), и он отслеживает подключён ли прицеп воздушными перекидками)
 
Я вам скажу что снятие перекидки не решит проблему))) на тягаче установлен кран управления тормозами прицепа, а он электронный( если маз современный), и он отслеживает подключён ли прицеп воздушными перекидками)
Как можно решить проблему? Уже на сайте сканматика смотрю. По мазам. Конфигурации есть абс. Может там что можно поправить? Или обманку поставить. Только как не знаю. Есть ли способы решить проблему?
 
Зачем все это? Ну показывает что нет абс на прицепе. Это не ошибка, в большей степени "информационный указатель"
 
Зачем все это? Ну показывает что нет абс на прицепе. Это не ошибка, в большей степени "информационный указатель"
Какие-то проблемы с гибдд. Просят убрать. Знаю можно лампочку выпаяить но хотелось бы чтобы всё как надо было
 
Прицеп не оборудован абс, проблем быть не должно. Тем более прицеп 2004.
 
Ну я тоже так думаю. Муть какая-то. Отправил пока к товарищу по электрике. Подъеду посмотрю. Спасибо
 
Там возможно на прицепе другая распиновка розетки , не цепляешь провод и всё, проблема решена на мазе нет проблем с этим и тормоза будут и АБС не горит, если уж совсем надо показать что АБС подключен разбери вилку обрежь провода заизолируй. А вообще в мазе (не всех) есть пред на АБС прицепа.
 
Блок освещения на тягачах ( если стоит) запросто отследит подключен прицеп или нет и даст знать ( настучит) всем блокам что есть прицеп. А они то и зажгут лампочку абс. Отключи освещение на прицеп и убедись.
 
Откуда там блок освещения
 
но какой то блок видит нагрузку на розетке освещения прицепа
 
Ок, спасибо. Посмотрю. Хотя хозяин что-то мне кажется недоговаривает
Вам люди правильно говорят. Если прицеп не был оборудован системой ABS, у ментов не должно быть вопросов вообще. А что там хозяин не договаривает, так может то, что там всë-таки что-то стояло, да переделали на "подводную" лодку какую-нибудь? Вот и хочет обмануть всех, а в первую очередь себя?
 
Обычно тягач определяет наличие прицепа по току в цепи ламп поворотов. и при наличии прицепа, но отсутствии сообщений в розетке ABS прицепа, зажигает информационную лампу "прицеп без АБС", что не является неисправностью. Неисправность АБС прицепа определяется по состоянию 5 ноги разъема АБС прицепа. В этом случае загорается совсем другой индикатор "неисправность АБС прицепа", и вот в этом случае сотрудники ДПС по новым правилам имеют право "обратить пристальное внимание".
 
В МАЗ для определения наличия прицепа стоит подобие реле. Обычно стоит возле блока АБС , определяет по лампам стоп сигналов. Бывает лампа горит постоянно даже с исправным прицепом. Лезь ищи эту штуку, вроде если выкинуть лампа гореть перестанет,но это не точно)
 

Вложения

  • IMG_20231109_112123_085.jpg
    IMG_20231109_112123_085.jpg
    2,9 МБ · Просмотры: 7
  • IMG_20231109_112130_868.jpg
    IMG_20231109_112130_868.jpg
    2,7 МБ · Просмотры: 7
Назад
Верх Низ