Мазда 3 BK 1.6 АКПП, отсечка оборотов на 3000

Ну и дамп скачай проверь сток ли там.
 
ГРМ проверить метки пол часа работы. Дольше клапанную крышку снимать.
вопрос то в другом, при сбое меток мотор может вести себя именно так? он же заводистя не должен нормально тогда
 
суть то в том что если там кривые руки сборщика то я отправлю к тому кто делал- у меня то мсли что это по датчикам что где то- но связи найти не могу никак
 
В том то и дело, что заводиться будет нормально. Что в параметрах с синхронизацией, ещё раз спрашиваю?
 
В том то и дело, что заводиться будет нормально. Что в параметрах с синхронизацией, ещё раз спрашиваю?
отвечу уже вечером , сейчас на работе
Сорри за повторный вопрос- а с чего она заведется если там рассинхрон если метки сбиты?
 
Демпфера там нет. Тебе нужен болт чтоб колено вмт выставить и напильник чтоб валы поставить правильно. Вот и вся регулировка грм.
Еще как есть! Непосредственно ручейковый шкив крепится к ступице через резиновый демпфер. Так вот, когда резине приходит конец, проворачивается задатчик колена, соотв. уползает угол зажигания.
 
Еще как есть! Непосредственно ручейковый шкив крепится к ступице через резиновый демпфер. Так вот, когда резине приходит конец, проворачивается задатчик колена, соотв. уползает угол зажигания.
Речь идёт про Мазда там все железное хоть 3 эта хоть 6. Нет ни шпонок ни чего. И главное алмазные шайбы не потерять.
 
Посмотрите показания сканером с датчика положения дз, было такое что датчик показывает около 30 процентов вместо 100
 
Речь идёт про Мазда там все железное хоть 3 эта хоть 6. Нет ни шпонок ни чего. И главное алмазные шайбы не потерять.
1661948419221.png
Вот шкив от Мазды 3 ВК (2003-2008) 1.6. Демпфер разорван. Вторая модификация без шпонки (2.0) с фрикционными шайбами выглядит аналогично.
 
метки проверены. все стоит как и должно стоять. проблема сохраняется
 
Было похожее на дизельной мазде на 3000 отсекало была стружка на дпкв но там задающий на маховике
 
проблема решилась заменой датчика коленвала
 
Помогите советом мазда3 1.6 дизель 3000 оборотов и больше не набирает ошибок нет
 
Била отшита сажа но откатил назат ничего не поминялось
 
Назад
Верх Низ