MD FLASHER ve Scanmatik 2 Pro отлом. Китайский клон.

Я ставил TJA1051, но там требуется установка дополнительного стабилизатора питания 7805, ибо они на 3.3в не работают. Ничего сложного, всё делается за полчаса.
 
Я себе ставил оригиналы с Чип и Дип: SN65HVD233D все менял сразу.
 
Чип и Дип тож палёные присылает, было где-то на форуме. Они же посредники, и далеко не первые, что есть то и продают.
 
Проблема в CAN трансиверах, у меня такое было на Мегане, поменял трансиверы(2шт) и проблема решилась. Хорошо что это случилось на чтении, а то положил бы блок.
Вопрос: а трансиверы меняли оба на одной стороне платы?
 
Я ставил TJA1051, но там требуется установка дополнительного стабилизатора питания 7805, ибо они на 3.3в не работают. Ничего сложного, всё делается за полчаса.
А может есть полная схема по доработке, возможно просто я не все компоненты заменил. Или не на ту схему смотрел.
 
Схема типовая, в моём случае заменено два CAN трансивера из четырёх, те что идут на 6 и 14, и 3 и 11 контакты ОБД2. По идее нужно было менять все четыре CAN трансивера, но на тот момент их не было под рукой, по этому заменил только два. Всё работает отлично и когда пришёл заказ с трансиверами с Али, менять было лень, по этому остаёмся пока на том что есть.
Для реализации нужно разрезать дорожку питания 3.3в идущую на трансиверы, и подать на отключенные трансиверы 5.0в от отдельного стабилизатора 7805. Ставилизатор 7805 запитан так же, как AMS1117_3.3 питающий оставшиеся трансиверы и проц. Вот фото, если что непонятно спрашивайте.
 

Вложения

  • DS08601.JPG
    DS08601.JPG
    2,9 МБ · Просмотры: 160
  • DS08602.jpg
    DS08602.jpg
    2 МБ · Просмотры: 138
  • DS08603.jpg
    DS08603.jpg
    1,2 МБ · Просмотры: 128
  • DS08604.JPG
    DS08604.JPG
    2,5 МБ · Просмотры: 120
  • DS08605.JPG
    DS08605.JPG
    3 МБ · Просмотры: 148
По второй ошибке это на самом деле не ошибка а сообщение от программы в котором написано что прошивка у китайматика не последней версии и настойчиво предлагает обновить (самому, не через мдфлешер) я просто закрываю это окошко клавишей ок и программа продолжает чтение\запись прошивки или чтение идентов (просто теперь при каждом чтении или записи появляется это окно с сообщением и после нажатия ок все работает как надо, но у меня в китайматике трансиверы заменены на оригиналы с чип и дипа).
Подскажите, как их заказать на чип и дип, если не затруднит?)) Ну я имею ввиду, какие именно и где они стоят.
 
менял все 4 шт. на них написано VP233 на плате китайматика.
 
я заказывал такие:
большое спасибо, а то только слышу, про это , но пока вроде всё работало без проблем, чувствую - проблемы создадут)))
 
Загрузчики определяют что версия прошивки старая, а ори не ори им пофиг. А оп поводу почему глючит некоторые китайматики так это как раз трансиверы перемаркированные и что там на самом деле одним китайцам известно.
 
Загрузчики определяют что версия прошивки старая, а ори не ори им пофиг. А оп поводу почему глючит некоторые китайматики так это как раз трансиверы перемаркированные и что там на самом деле одним китайцам известно.
исчерпывающе))) Но мне думается , если работает, есть ли смысл менять???
 
Я ставил TJA1051, но там требуется установка дополнительного стабилизатора питания 7805, ибо они на 3.3в не работают. Ничего сложного, всё делается за полчаса.
А есть менее изощренные методы?)
Чтоб не добавлять 3,3 вольта, а в родные места запаять что нибудь другое? И каким загрузчиком пользовались при такой же ситуации?
 
Впервые столкнулся с проблемой записи китайматиком на Флюенсе. Читалось то же плохо, с таймаутами, но я не придал значения, а когда начал писать, понял что что-то не так. Принёс сначала Galletto, там выбрал не тот протокол, запись прошла ровно, но в конце вышла ошибка по несоответствию протокола. Потом взял Openport 2.0, и легко записал требуемый файл. Так я понял, что китаймат косячит.
Про CAN трансиверы тут куча сообщений, суть в том, что из всего ассортимента трансиверов на 3.3в раз-два и обчёлся, все хотят питания 5.0в. При чём V233 самые дешёвые из трёхвольтовых. Производителя сканмата понять можно, они сэкономили на деталях, конкретно на дополнительном стабилизаторе 7805, ведь процик то питается от 3.3в, они запитали CAN трансиверы с того же стабилизатора. что и процессор.
Вот как-то так...
 
Ребят подскажите был у кого опыт работы мд флэшера с китайматиком? У меня почему то отказывается работать. Видит его, но выдает ошибку(1 фото).
Если попробовать прочитать ошибки, выдает такую ошибку(фото 2).
Может кто что подскажет, был опыт какой, или работает только с ори?
Так как китайматик полностью рабочий, шил им много чего. А тут вообще не в какую. Даже чина опен порт отдал иденты и ошибки прочитал, но Флэш не смог прочитать, выдал ошибку.
С китайматиком же вообще ничего, все время ошибка как на первом фото.
Старые версии ПО мд флешера не побовали запускать ?
 
Ребят подскажите был у кого опыт работы мд флэшера с китайматиком? У меня почему то отказывается работать. Видит его, но выдает ошибку(1 фото).
Если попробовать прочитать ошибки, выдает такую ошибку(фото 2).
Может кто что подскажет, был опыт какой, или работает только с ори?
Так как китайматик полностью рабочий, шил им много чего. А тут вообще не в какую. Даже чина опен порт отдал иденты и ошибки прочитал, но Флэш не смог прочитать, выдал ошибку.
С китайматиком же вообще ничего, все время ошибка как на первом фото.
Попробуйте установить старую версию мд флешера, т.к. в новых обновлениях стоит защита. Ставил старую не обновлял ее читает идентификацию, пин код для ключей, но каждый раз просит обновление адаптера, жму ок и все продолжает читать.
 
Попробуйте установить старую версию мд флешера, т.к. в новых обновлениях стоит защита. Ставил старую не обновлял ее читает идентификацию, пин код для ключей, но каждый раз просит обновление адаптера, жму ок и все продолжает читать.
А подскажите где можно скачать и какую именно
 
Версия 2.0.1.182, сюда установочник не могу скинуть он не помещается.
 
Назад
Верх Низ