Mitsubishi Colt проблема с иммо

dimklimenko

Участник форума
Регистрация
06.05.21
Сообщения
69
Реакции
19
Всем доброго времени суток. Привезли на ремонт автомобиль Mitsubishi Colt 2004 1.5 дизель с ошибкой по иммобилайзеру.
Когда ремонтировали коробку, - неизвестно по каким причинам полезли то ли ключ добавлять, то ли еще что то.
На даном этапе имеются ошибки по иммобилайзеру, VIN код в блоке ЭБУ отсутствует, машина не заводится.
ЭБУ в даном автомобиле EDG16c33 без EEPROM, вычитал фулл KTAG.
Вычитал блок ETACS, в нем VIN код есть, ключ определяет как №1
Как прописать VIN в ЭБУ и сделать синхронизацию без использования MUT 3?

MMCodingWriter и Launch не помогли

VIN код XMCXJZ39A5F024706

Файлы во вложении
Благодарю за помощь
 

Вложения

  • EDG16c33 colt ori.zip
    1,4 МБ · Просмотры: 9
  • ETACS colt ori.zip
    62 КБ · Просмотры: 7
  • IMG_20231211_143902.jpg
    IMG_20231211_143902.jpg
    6 МБ · Просмотры: 27
  • IMG_20231211_150957.jpg
    IMG_20231211_150957.jpg
    4,5 МБ · Просмотры: 25
  • IMG_20231211_181744.jpg
    IMG_20231211_181744.jpg
    6,3 МБ · Просмотры: 22
  • IMG_20231211_194856.jpg
    IMG_20231211_194856.jpg
    1,3 МБ · Просмотры: 20
  • IMG-69bb94a2d057e2f8c01e3743b73c418d-V.jpg
    IMG-69bb94a2d057e2f8c01e3743b73c418d-V.jpg
    230,8 КБ · Просмотры: 18
попробуйте программой MMCodingWriter_2.3
 
сканматик можно.
 
Та не работает эта прога, пробовал и сканмаииком и опенпорт и елм, etacs вообще не читает, эбу читает кодинг, при прописке vin выдает ошибку security acces
 

Вложения

  • IMG_20231211_190834.jpg
    IMG_20231211_190834.jpg
    6,3 МБ · Просмотры: 11
тут вроде вин в эпроме.
 
В лаунче есть функция и прописки vin и синхронизации, но она не работает, может из за того, что китай. Есть донорский блок идентичный по номерам, там есть вин, но изменить его тоже не получается. Попробую его вскрыть и прочитать, может где вин получится изменить, но думаю там синхра не только по vin
 
смотрел сечяс вин в эпроме 2 раза прописан можно поменять ручками !!!
но контрольку нужно будет пересчитывать.
 
я смотрел вот в этом ETACS colt ori
 
смотрел сечяс вин в эпроме 2 раза прописан можно поменять ручками !!!
но контрольку нужно будет пересчитывать.
В еепроме каком? В etacs? Да, там есть вин код, а вот в эбу его нет. Или в etacs изменить вин под донорский эбу?
 
я смотрел вот в этом ETACS colt ori
Etacs это блок комфорта типа у них, там да, вин есть, ключи есть. В родном эбу его нет, в донорском есть, но как его изменить и будет ли это действие считаться синхронизацией ЭБУ-ETACS
 
тут скорей нужно привязывать чем то блок и ложить туда ключи..
 
В etacs motorola стоит
 

Вложения

  • IMG_20231211_181744.jpg
    IMG_20231211_181744.jpg
    6,3 МБ · Просмотры: 19
Бьюсь с такой же машиной, в блоке ИММО есть функция ecu-etacs matching, она есть и в в Лаунче в разделе работы с иммо. В моем случае при замене эбу на другой на приборной панели появляется ключ, после процедуры ecu-etacs matching он уходит, но стартером с ключа по прежнему не крутит, есть предположение что дело в том что вин коды не совпадают, MUT вин сменить не может, так же считал фулл, вин в открытом виде, но простая смена приводит к тому что вин перестает диагностикой определяться и появляется ошибка по еепрому. По всей видимости надо пересчитывать контрольку, отдельного еепрома тут нет, есть область во флеши под нее. Кто сможет помочь решить это задачу? Файл во вложении
 

Вложения

  • edg16c33.rar
    588,5 КБ · Просмотры: 4
Бьюсь с такой же машиной, в блоке ИММО есть функция ecu-etacs matching, она есть и в в Лаунче в разделе работы с иммо. В моем случае при замене эбу на другой на приборной панели появляется ключ, после процедуры ecu-etacs matching он уходит, но стартером с ключа по прежнему не крутит, есть предположение что дело в том что вин коды не совпадают, MUT вин сменить не может, так же считал фулл, вин в открытом виде, но простая смена приводит к тому что вин перестает диагностикой определяться и появляется ошибка по еепрому. По всей видимости надо пересчитывать контрольку, отдельного еепрома тут нет, есть область во флеши под нее. Кто сможет помочь решить это задачу? Файл во вложении
Вин код не при чем, я точно так же подкидывал другой блок и делал лаунчем ecu etacs matching, ключ на приборке пропал, машина заводится, в этакс и эбу вины разные. Не могу коробку адаптировать, так как пока нет программы, которая skanmatik к mut3 прикуривает, только платно, но проблема в том что разработчик в другой стране
 
Вин код не при чем, я точно так же подкидывал другой блок и делал лаунчем ecu etacs matching, ключ на приборке пропал, машина заводится, в этакс и эбу вины разные. Не могу коробку адаптировать, так как пока нет программы, которая skanmatik к mut3 прикуривает, только платно, но проблема в том что разработчик в другой стране
Спасибо за информацию по вину, я в этом направлении все копал, теперь буду искать другую причину.
 
Назад
Верх Низ